8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли забрать заявление,если возбудили уголовное дело?

Могу ли я забрать заявление если возбудили уголовное дело?Написала заявление на бывшего мужа дал ребенку ремня -синяки.

07 апреля 2016, 16:23, юля, г. Десногорск
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Нет, заявление забрать по УК РФ Вы не имеете право и Вам никто не даст. В случае установления вины Ваш бывший муж будет привлечен к уголовной ответственности.

07 апреля 2016, 16:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Поскольку уголовное дело уже возбуждено, то заявление «забрать» нельзя. Если муж ранее не судим и впервые совершил преступление, то возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

07 апреля 2016, 16:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Отсюда вытекает ряд вопросов: 1 Может ли потерпевшая сторона возбудить уголовное дело постфактум - сам
Уважаемые господа, добрый день, Муж сбил человека на пешеходном переходе. Ситуация была нестандартной, т.к. 1) скоростной режим не был нарушен 2) виноват был также водитель неправильно припаркованного рядом с переходом транспортного средства, которое закрывало обзор и пешеходу, и водителю. Муж, конечно, остановился, были вызваны сотрудники ДПС, но протокол не был составлен, т.к. удалось договориться с пострадавшим "полюбовно". Муж отвез пострадавшего в больницу, диагноз - перелом руки (не значительный). Все переговоры о сумме и передаче денежных средств велись с сыном пострадавшего. Сначала с него запросили огромную сумму, потом договорились о 250000 руб. Муж написал расписку, в которой, однако, не был обозначен конечный срок передачи денежных средств (расписка бессрочная). В течение нескольких месяцев мужу с трудом удалось выплатить 190000 руб. (деньги передавались сыну потерпевшего наличными, от переводов на карту он отказался, факт очередного платежа фиксировался в расписке). Сейчас у нас нет возможности вносить оставшиеся денежные средства. Муж уведомил об этом по телефону самого потерпевшего, который был очень удивлен, что мы все еще платим (??!!) Его рука давно зажила и, получается, мы продолжаем "спонсировать" его сына! Отсюда вытекает ряд вопросов: 1) Может ли потерпевшая сторона возбудить уголовное дело постфактум - сам инцидент произошел в мае этого года (протокол не был составлен, но у них на руках флешка с авторегистратора моего мужа, которую он передал им вместе с распиской)? 2) Может ли потерпевшая сторона возбудить административное дело по факту неоплаты суммы в полном объеме (расписка бессрочная)? Заранее благодарю за ответ!
05 ноября 2020, 12:11, вопрос №2904002, Любовь, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Могут ли против него возбудить уголовное дело?
Здравствуйте, мой друг путём обмана обманул меня на 280 тысяч, а если конкретнее то он соврал о том, что якобы у его отца рак последней стадии и нужны деньги срочно на операцию. Но позже выяснилось что он проиграл эти деньги на ставках. Доказательства всего этого имеются. Могут ли против него возбудить уголовное дело? И какое наказание за этим последует
09 июля 2020, 13:16, вопрос №2817733, даниил, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Могут ли таможенные органы возбудить уголовное дело по ст 189 УПК РФ?
Могут ли таможенные органы возбуждать уголовное дело по статье 189 УПК РФ, где это закреплено, заранее спасибо
16 сентября 2019, 15:58, вопрос №2512517, Руслан, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я возбудить уголовное дело на должника, уклоняющегося от выплаты долга по ИЛ с 2014 года?
Здравствуйте! Я в 2013 году дала в долг под расписку крупную сумму. В назначенный срок деньги не были возвращены. В 2014 году я подала на должника в суд и его выиграла. В суд должник не явился. С помощью исполнительного листа у судебных приставов,я это дело не закрываю. Могу ли я теперь возбудить уголовное дело на должника?
02 февраля 2019, 08:04, вопрос №2245968, Татьяна, г. Челябинск
3 ответа
Военное право
Могут ли на меня возбудить уголовное дело либо приостановить зарплату?
Скажите пожалуйста. Я начал систематическое опоздание на службу. И также не дожидаться вечерней проверки уходить с работы. Я контрактник ВС РФ. Могут ли на меня возбудить уголовное дело либо приостановить зарплату?
30 ноября 2017, 21:12, вопрос №1830713, Булад Gomboev, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016