Могут ли забрать на сво отца троих детей, если он в разводе?
Здравствуйте.Могут ли забрать на сво отца троих детей,если он в разводе?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте. Елена Сам по себе развод не даёт автоматической отсрочки от участия в СВО. По Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе, право на отсрочку может быть у отца трёх и более детей только в том случае, если он является единственным родителем или фактически единственным, кто их воспитывает и содержит (например, официально установлен статус единственного родителя или опекуна). Если же он просто в разводе, а дети проживают с матерью и она является законным представителем, то оснований для отсрочки обычно нет, и он может быть призван или заключить контракт на общих основаниях.