Прописаны, имеем ли право пользоваться комнатой после смерти отчима?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться!мой отчим умер,но мы с мамой прописаны в коммуналке имеем ли право на собственность этой комнаты?Мама с ним не разводилась но не жила с ним больше 15 лет,а с нас требуют не малую сумму за коммунальные услуги за не сколько лет 161 000т.руб что делать?
, марина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я незнаю, но если он сам прописал маму и меня то я думаю что в собственности комната.
Это не обязательно, лучше выяснить. Можно выписку в Росреестре заказать о правах на указанное жилое помещение. Если в собственности, то ответ коллеги Выше верный.
Если по социальному найму, то это другое дело.