8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право работать муниципальным служащим с судимостью?

в 2015 году меня осудили по ст.160, ч.3 наказали меня штрафом,штраф оплачен, но не увольнением, имею ли я право продолжить работать муниципальным служащим?

07 апреля 2016, 13:30, Ирина, г. Саранск
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» запрет на замещение должности действует только в следующем случае:

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой
1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;
07 апреля 2016, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работать в образовательных учреждениях человек, имеющий судимость?
имеет ли право работать в образовательных учреждениях человек, имеющий судимость по статьям: ст. 30 ч. 3 и ст. 234 ч. 1 УК РФ. Штраф 20 000 тысяч. 03 03 2015 год?
28 сентября 2019, 20:41, вопрос №2528059, Тамара, г. Грозный
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работать в детском саду человек с судимостью?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право работать в саду младшим воспитателем человек с судимостью, ч. 1 со. 165, ч. 1 со 165 УК РФ 05.08.2011г.?
18 марта 2019, 07:52, вопрос №2294456, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
Трудовое право
Право работать муниципальным служащим после назначения штрафа по статье 159 часть 3
Муниципальный служащий осужден по статье 159, часть 3. Решение суда штраф. Штраф погашен полностью. В дальнейшем имеет ли право работать муниципальным служащим?
08 июня 2018, 12:34, вопрос №2020244, Надежда, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право работать муниципальным служащим, если меня привлекли по ст 142 1 УК РФ?
имею ли я право работать муниципальным служащим, если следственный комитет меня привлек по 142.1 ук рф, но по постановлению по ст. 28 упк рф я освобожден от уголовной ответственности
13 февраля 2018, 15:43, вопрос №1907021, Сергей, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Имею ли я право работать муниципальным служащим?
Я имею образование: 1. Московский государственный университет связи и информатики(квалификация-Экономика и управление на предприятиях, специальность-экономист-менеджер. 2. Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования квалификация- "Дошкольная педагогика и психология") Имею ли я право работать муниципальным служащим в должности ведущего специалиста
28 февраля 2017, 14:36, вопрос №1555465, Наталья,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016