8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат процентов за досрочно погашенный кредит

Здравствуйте!!

Помогите пожалуйста правильно составить претензию к банку по возврату процентов аннуитетых платежей за кредит погашенную досрочно.

Уточнение от клиента

Согласно ВС РФ ст 809 пункт 4 и 5 !!

07 апреля 2016, 13:05
07 апреля 2016, 12:59, Кафлан, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы в разделе консультаций. Закажите документ в разделе документов.

07 апреля 2016, 13:14
0
0
0
0
Кафлан
Кафлан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Александр Сергеевич спасибо Вам большое за подсказку!!

07 апреля 2016, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Возврат денег по досрочно погашенным кредитам
Здравствуйте, у меня три досрочно погашенных кредита в разных банках, могу ли я вернуть себе, проценты или страховку по этим трем кредитам?.
02 марта 2018, 04:55, вопрос №1923901, Талгат Иргалиев, г. Москва
1 ответ
Страхование
Я досрочно погасил кредит, имею ли я право на возврат страховки?
я досрочно погасил кредит брал кредит 2016 году имею я права на возврат страховки банком погасил кредит 2018
24 февраля 2018, 05:22, вопрос №1917892, АЛЕКСАНДР, г. Моршанск
4 ответа
Кредитование
Как составить претензию о возврате страховой премии по досрочно погашенному кредиту?
Добрый день,8 августа 2016 года оформил кредит в ПАО "Почта Банк" на сумму 200000 рублей на момент выдачи кредита специалисту говорили что берем на 2-3 месяца и что в дальнейшим погасим досрочно.При заключении договора нас не оповестили о том что на вас оформлена страховка на сумму в 72000 рублей при этом не оповестив о том что страхование можно расторгнуть в течении 5 дней и что вообще его можно расторгнуть. 27 октября 2016 досрочно погасили кредит и теперь требуют заплатить страховку в сумме 63000 рублей.Нам нужно написать претензию о возврате страховой премии,но мы не знаем как правильно её составить юридически грамотно.
21 ноября 2016, 11:30, вопрос №1448059, Дмитрий, г. Волгодонск
1 ответ
Кредитование
Возврат процентов по досрочно погашенному кредиту в Сбербанке
Здравствуйте! Я сегодня досрочно погасила кредит. Перед этим попросила сделать перерасчет оставшейся суммы с учётом выплаченных %. Мне, по-моему, вежливо отказали. Сказали, что я платила проценты на данную дату. Получается, взяв 249 000, из них 37000 с копейками страховка, я за полтора года оплатила основного долга всего 10 000. Погасила 202 800. Возможен ли возврат про центов через суд? Спасибо.
18 октября 2016, 14:14, вопрос №1412063, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Досрочно погасил кредит
Здравствуйте, 24.06. т.г. я приобрел в автосалоне автомобиль в кредит под 14,5%, и в этот же день у меня возникла необходимость полностью досрочно погасить кредит, о чем я написал письменное заявление с указанием срока досрочного погашения 25.07. 25.06 я внес полностью сумму основного долга, а сумму процентов мне не назвали, а сейчас требуют заплатить проценты за месяц. Но я не пользовался их кредитом вообще! В кредитном договоре вообще ничего не написано про досрочное погашение! Объясните, правомерны ли требования банкиров? Спасибо!
17 августа 2014, 11:31, вопрос №532267, Сергей, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016