8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько отрабатывать после увольнения по собственному желанию?

Добрый день, написал заявление на увольнение, мне говорят отработать 15 дней а не 14? как это?

07 апреля 2016, 12:38, Николай, г. Вологда
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Работник имеет право расторгнуть трудовой
договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее
чем за две недели,
если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении

По истечении срока предупреждения об увольнении
работник имеет право прекратить работу. В последний день работы
работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.


(ст.80 ТК РФ).

с уважением,

Елена

07 апреля 2016, 12:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Через сколько дней после увольнения работодатель обязан рассчитаться с работником?
Через сколько дней после увольнения с работы работодатель обязан рассчитаться с работником и должен ли работник писать какое либо заявление о просьбе рассчитать?
13 октября 2019, 08:39, вопрос №2547341, Антон Кришталь, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Через сколько дней после увольнения должны выплатить зарплату, если не было трудовой книжки?
Через сколько дней после увольнения должны выплатить зарплату, если не было трудовой книжки? То есть я работала не официально, но по договору
03 сентября 2019, 05:54, вопрос №2495506, Анастасия, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Необходимо ли после увольнения по собственному желанию отрабатывать?
Здравствуйте. Проработала продавцом-консультантом в магазине чуть больше недели. Стояла на кассе 2-3 раза. И в последний раз, за 5 дней до увольнения, кассе учили нового сотрудника. Так получилось, что пока у него был обед, поставили на час меня, а как только час прошёл, меня сразу выгнали в зал. Кассу после меня не посчитали. Через 2 дня он рассказал, что у него в кассе недосдача 1700 рублей наличными. И вот пришёл день, когда я написала заявление об увольнение по собственному желанию, мне его подписали и осталось отработать 3 дня. И на 2 день отработки меня вызывают в офис и говорят, что они эту недосдачу решили поделить на нас двоих (по 850 рублей должны заплатить). Я сказала, что не буду ничего платить, так как я не помню, чтобы я стояла именно за его кассой и это их проблемы, что после меня кассу не посчитали. Они сказали, что вычтут это из моей заработной платы. Камер в магазине нет. Я считаю, что из-за личных обид моей начальницы, она так решила мне отомстить и повесить недосдачу сотрудника на меня тоже. Правомерно ли это? И нужно ли отрабатывать после увольнения по собственному желанию?
05 октября 2018, 18:37, вопрос №2126124, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько отрабатывать при увольнении по собственному желанию?
Подскажи работаю около 2 лет, хочу уволиться по собственному желанию, сколько мне нужно будет отрабатывать если устроена я на 1/2 ставки (4часа в день)
17 августа 2016, 12:51, вопрос №1348536, татьяна перепелкина, г. Выборг
3 ответа
Трудовое право
Сколько надо отрабатывать после увольнения?
Я - гражданка Украины, работаю в Санкт_Петербурге по трудовому договору.Хочу уволиться. сколько я должна отрабатывать после увольнения?
15 сентября 2013, 21:25, вопрос №220812, Алла, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016