8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли как то оспорить старый долг ЖКХ?

Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу оплаты старых долгов ЖКХ.

Арестовали карточный счет, узнал об этом лишь при проверке баланса на карте. Взыскание наложила «Пермская сетевая компания» - поставщик тепла и горячей воды. В ходе разбирательств выяснилось, что Управляющая компания «Мой дом» передала ей сведения о задолженности за период с января по декабрь 2013г. (С января 2014г. дом был передан другой УК.). При обращении в «Пермскую сетевую компанию» мне выдали копию Судебного приказа о взыскании, датированного ноябрем 2015г., но копию показаний моей задолженности, переданной им УК, предоставить отказались, ссылаясь на конфиденциальность. Доказать оплату/неуплату за период 2013г. у меня нет возможности, т.к. на данной жилплощади проживала бывшая жена с которой не осталось никаких отношений. Подскажите, пожалуйста, как быть? Покорно закрывать долг по карте или попытаться как то оспорить решение?

07 апреля 2016, 11:32, Иван, г. Пермь
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

1.Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный
срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может
быть восстановлен.

2.Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в
суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и
рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле,
извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не
является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3.Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного
процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное
действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого
пропущен срок.

07 апреля 2016, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли подать на разделения долга по ЖКХ?
Доброе время суток. Ситуация такова - есть общий долг по ЖКХ за квартиру с мужем. Сейчас происходит процесс развода. Собственник квартиры я, квартира приобретена до брака, муж просто прописан. Возможно ли подать на разделения долга по ЖКХ?
07 июня, 04:20, вопрос №3050963, Анастасия, г. Новотроицк
2 ответа
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, как возможно ли законное списа́ние долгов?
Здравствуйте! Моя мама - пенсионерка. Размер пенсии - 24 т.р., по кредитам (общий долг-порядка 500 т.р.) списывают порядка 22 т.р. месяц. Ни на оплату ЖКХ,ни на оплату лекарств, необходимых для нормальной жизни,денег нет.В собственности-квартира на двух хозяев,дом, непригодный для жилья. Подскажите, пожалуйста, как возможно ли законное списа́ние долгов?
08 октября 2020, 06:38, вопрос №2880665, Маргарита, г. Краснодар
2 ответа
ЖКХ
Можем ли мы как то оспорить этот долг?
Добрый день. Мы получили кварплату с долгом в 40 тыс. руб. Такая ситуация возникла, в связи с тем, что эта квартира в новостройке, и ключи нам отдали только в июле. До этого 6 месяцев проводилась отделка под ключ. 1Й акт приема передачи был в январе. Нас не поставили в известность, что оплата жкх уже началась. Мы не являемся пока собственниками, т.к. только подали документы. Можем ли мы как то оспорить этот долг?
05 октября 2020, 08:45, вопрос №2877874, Александра, г. Саратов
3 ответа
Семейное право
Можно ли как-то оспорить этот долг?
Здравствуйте. У нас такая ситуация. Развод. В браке была куплена квартира за счёт средств маткапитала, субсидии по молодой семье, денежных средств своих и родственников. Средства от родственников не фиксировались. Но была продана квартира дедушки мужа и переданы средства на счёт мужа. Но как бы это было безвозмездно. А сейчас с меня требуют половину этой суммы. И появилась расписка о долге, которой до этого не существовало. Квартира куплена в долях нас с супругом и детей. Можно ли как-то оспорить этот долг?
16 августа 2020, 23:25, вопрос №1272134, Антонина, г. Чебоксары
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли начисление пени по частичному долгу ЖКХ?
возможно ли начисление пени по долгам жкх за 2011 год, если задолженность не взыскивалась через суд.Размер задолженности в квитанциях постоянно меняется. Есть две квитанции с разными суммами по оплате ЖКХ за январь 2011 года, за февраль 2011 года, март 2011 года от одной управляющей компании - ТСЖ.
23 апреля 2016, 14:30, вопрос №1231104, ИРИНА, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016