8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если не хватает средств на ежегодное продление РВП?

Здравствуйте, муж получил РВП 20.05.2015г.,тогда ему сказали,что через год прийти для подтверждения проживания и принести справку 2НДФЛ или справку из банка о счёте не меньше 12 МРОТ,02.04.2016 пришли узнать какая сумма д.б.на счёте с вычетом его официальной з/п за 3 месяца(устроился 12.02.2016 по труд.договору),а ему сказали что теперь счёт в банке не считается, а только проценты со счёта(ссылаются на постановление правительства РФ от 9.02.2007г.номер91 с изменениями и дополнениями от 15.10.2014г.)

Со дня получения РВП работал не официально(ИП не хотел оформлять).Не хватает средств для продления РВП,что делать?Есть дети в браке.Помогите пожалуйста.

07 апреля 2016, 10:50, Ольга, г. Йошкар-Ола
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте.
«Деньги в банке не считаются» — это отговорка сотрудников ФМС. Деньги могли мужу подарить, а он положил их в банк. Соответственно, имеет законный источник средств к существованию и миграционное законодательство не нарушает.
Открывайте вклад в банке на 12 МРОТ, и представляйте справку. Если не примут — обращайтесь в суд.
Да, если у Вас официальный доход не меньше 2 прожиточных минимумов, можете представить свою справку 2-НДФЛ и заявление, что муж находится на Вашем иждивении.

09 апреля 2016, 19:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если не хватает зарплаты на оплату кредитов?
Что делать если не хватает зарплаты на оплату кредитов? Менял работу, зарплата стала меньше и еще долги за месяцы в которые искал работу.
12 ноября 2019, 22:09, вопрос №2585728, Владислав Николаев, г. Боровичи
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире?
Здравствуйте! Можно ли обратиться куда и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире на четырех человек прописанных в ней? В квартире прописаны я с мужем и его родители. Квартира приватизирована на отца мужа. Двухкомнатная, но квадратов не хватает. Мы проживаем в Тюмени, но у меня за 3000 км от Тюмени есть доля в частном доме.
05 апреля 2018, 11:48, вопрос №1306226, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Жилищное право
Куда обращаться, если не хватает площади квартиры на семью?
Здравствуйте!Куда обращаться и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире на трех человек прописанных в ней? В квартире прописаны мама, папа и я Квартира приватизирована на одну маму Однокомнатная 28 кв.м. Мне знакомая риелтор посоветовала расписаться с парнем и прописать его к нам получиться тогда 4 человека,и что можно пойти подать что не хватает м2 и как молодая семья,на сколько это возможно.Я из калининграда.
18 июня 2016, 10:24, вопрос №1288084, Елена, г. Калининград
2 ответа
Миграционное право
Ежегодное продление РВП мужем гражданки РФ
Здравствуйте, муж получил РВП 20.05.2015г.,тогда ему сказали,что через год прийти для подтверждения проживания и принести справку 2НДФЛ или справку из банка о счёте не меньше 12 МРОТ,02.04.2016 пришли узнать какая сумма д.б.на счёте с вычетом его официальной з/п за 3 месяца(устроился 12.02.2016 по труд.договору),а ему сказали что теперь счёт в банке не считается, а только проценты со счёта(ссылаются на постановление правительства РФ от 9.02.2007г.номер91 с изменениями и дополнениями от 15.10.2014г.) Со дня получения РВП работал не официально(ИП не хотел оформлять).Не хватает средств для продления РВП,что делать?Есть 2 детей в браке.Сама не работаю,гражданка РФ и дети тоже,в сентябре будет 3 года как в браке.Помогите пожалуйста.
07 апреля 2016, 13:30, вопрос №1211870, Ольга, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если не хватает средств оплачивать кредит и алименты?
Здравствуйте! Меня зовут Эдуард, у меня долг по двум договорам одного банка «русский стандарт» 450000т.руб, ежемесячный платёж банку составляет 20000т.руб. Зарплата моя 17500т.руб на руки(водитель), после развода с супругой подола на алименты (начислено за два месяца 66%),поменяла квартиру и выписала меня. На данный момент не имею прописку и место жительства, (снимаю комнату за 8000т.руб), на работе устроен по старому адресу, Что делать? боюсь потерять работу. Без родины, без флага и с долгами Буду благодарен вашей консультации. Пишу письмо от друга.
04 ноября 2013, 09:02, вопрос №281526, Эдуард, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016