8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешать ли нам пожениться, если родители дадут согласие?

Здравствуйте, мне 17 лет, моему молодому человеку 18, мы хотим пожениться. Живём в Ставропольском крае. Причин весомых нет для бракосочетания(беременности и т д.). Разрешат или нам, если мои родители в письменном виде дадут согласие?

07 апреля 2016, 10:38, Татьяна, г. Железноводск
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

СК РФ, Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

При отсутствии веских причин (перечень таких причин законодательством не предусмотрен, однако, как правило, к ним относят беременность, рождение ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения с гражданином, не достигшим брачного возраста) Вам брачный возраст скорее всего не снизят, и согласие родителей тут не важно.

07 апреля 2016, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день! Возможно Вам откажут, но тем не менее Вы имеете возможность подать заявление в ЗАГС.

07 апреля 2016, 10:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И как обойти выплату компенсации заказчику в случае, если заказчик дал согласие на ее невыплату
Добрый день! Появилась необходимость расторгнуть договор о целевом обучении, в последнем пункте которого указывается, что он не может быть расторгнут по соглашению сторон. Как быть в такой ситуации? И как обойти выплату компенсации заказчику в случае, если заказчик дал согласие на ее невыплату. Прикрепляю электронную версию самого договора.
21 января 2020, 15:46, вопрос №2654986, Виктория Майорова, г. Казань
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться с девушкой, если опекун дала согласие на роспись?
Добрый день Моей девушке 16 лет она стоит на соц обеспечении то есть она под присмотром опекунши можно ли расписаться если опекунша дала согласие на роспись и к кому надо подойти в загсе
14 октября 2019, 07:30, вопрос №2548415, максим, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Может ли долевой собственник не дать согласие на продажу другой доли в квартире?
У квартиры два собственика в сентебре один из собствеников уведомил что продает свою долю второй собственик подписал это уведомление , в январе произошел суд на разделение счетов, может ли второй собственик не дать согласие на продажу
29 января 2017, 11:40, вопрос №1517367, Ольгп, г. Свободный
4 ответа
Автомобильное право
Выдача прав в 17 лет, если родители напишут согласие
Мне исполнилось полных 17 лет, я сдал экзамены в ГАИ, могут ли мне выдать водительское удостоверение если родители напишут согласие?!
19 июня 2016, 14:09, вопрос №1288876, Иван, г. Гусиноозерск
2 ответа
Семейное право
Нужно ли требовать от родителей нотариальное согласие на передачу ребёнка из детского сада?
Нужно ли требовать от родителей нотариальное согласие на передачу ребёнка из детского сада третьим лицам и несовершеннолетним детям?
18 сентября 2015, 09:54, вопрос №979412, Наталья, г. Мирный
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016