8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать? И почему они отказываются принимать данную вещь?

Здравствуйте. Такой вопрос , при отчислении из ВВУЗа выставили счет за вещевое имущество. При это отметили о возможности сдачи тех наименований, которые находятся в новом состоянии. На первом курсе нам выдали шинель, на втором курсе мы перешли на офисную форму одежды. Суть вопроса в том, что вещевая служба не может принять у меня новую шинель так как она вышла из обращения, но не смотря на это требуют уплатить 5000 т.р. за данную шинель!

07 апреля 2016, 09:36, Никита, г. Санкт-Петербург
Вадим Алексеев
Вадим Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, добрый день!

Поинтересуйтесь чем регламентирован такой порядок возврата вещей.

Если он регламентирован договором между вами и вузом или например, приказом ректора, то читайте их внимательно и трактуйте буквально. Если условий которые вам навязывают нет, то возможно они неправомерны.

07 апреля 2016, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с п. 25 Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 года № 390, возврату подлежит вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктом «е» п. 2 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

09 апреля 2016, 08:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязаны ли платить и что можно сделать в данной ситуации
Мы - муниципальным учреждением , являемся собственниками нежилого помещения в многоквартирном доме. Нашим учреждением был заключен договор с МУП Г.о. Подольска «ДЕЗ» на техническое обслуживание помещения (по факту в договоре идет название на управление многоквартирного дома), в декабре 2019 года договор должен был быть исполнен и завершен, но так как в нем есть пункт о пролонгации данного договора, то МУП Г.о. Подольска «ДЕЗ» отказывается перезаключать новый договор, фигурируя Жилищным кодексом РФ. По законодательству нам известно, что 44-ФЗ не предусматривает пролонгации, договор невозможно будет выставить на площадках, и в связи с чем производить оплату по нему, так же пролонгация договора может быть расценена проверяющими органами как нарушение по ч. 4 статьи 7.32. КоАП РФ. В 2020 году с нашей стороны не был подписан ни один акт из- за отсутствия договора. В 2021 году УК выставляет претензию : на оплату 2020 года Прошу Вашего разъяснения данной ситуации. Обязаны ли платить и что можно сделать в данной ситуации. Денег в бюджете на данный момент- нет, а с платной деятельности - нет возможности.
31 марта, 14:10, вопрос №3019233, Наталия, г. Подольск
2 ответа
Семейное право
Говорят через кассу оплачивать и тогда будут принимать
В техникуме не дают ликвидировать задолженность. Говорят через кассу оплачивать и тогда будут принимать. Имеют ли они право на это?
06 октября 2020, 17:30, вопрос №2879326, Слава, г. Вольск
2 ответа
Недвижимость
Добрый день, собственник жилья умер 14.09.2020г., в течении 6 месяцев зарегистрированных и собственников не будет, обязаны ли оплачивать за это время услугу вывоз мусора?
Добрый день, собственник жилья умер 14.09.2020г., в течении 6 месяцев зарегистрированных и собственников не будет, обязаны ли оплачивать за это время услугу вывоз мусора?
02 октября 2020, 06:28, вопрос №2875703, Светлана, г. Челябинск
2 ответа
Нотариат
Обязаны ли оплачивать нотариусу услуги правового и технического характера?
обязаны ли оплачивать нотариусу услуги правового и технического характера? ДОкумент - соглашение об уплате алиментов Нотариальный тариф 250р, услуги 3000 р образец документа есть. На что сослаться?
29 июня 2017, 07:46, вопрос №1681777, Екатерина, г. Янаул
1 ответ
Жилищное право
Обязана ли оплачивать счета в фонд капитального ремонта?
Скажите пожалуйста обязана ли оплачивать счета в фонд капитального ремонта? Я не заключала с ними никаких договоров. Если я просто не буду оплачивать эти квитанции, что мне за это будет?
17 марта 2016, 06:06, вопрос №1183794, Елизавета, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016