8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если организация ввела новое штатное расписание с 01.04.2016, в нем отсутствует моя должность?

добрый день

Организация ввела новое штатное расписание с 01.04.2016, в нем отсутствует моя должность, а так же предусмотрены сокращения численности в общем по предприятию. Мне сообщили об этом только сегодня 07.04.2016. Предложили должность на порядок ниже, но с увеличением оклада от нынешнего на 2т.р.)). Меня это не устраивает, т.к. я претендовал на более высокую должность еще до данной ситуации + если я напишу заявление на перевод, то в трудовой книжке будет регрессия карьерного роста......Что необходимо сделать, для того, чтобы отсрочить момент, сохранить запись в трудовой книжке и не быть уволенным. Имеют ли работодатели требовать с меня в день устного уведомления заявление на перевод? 

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Что необходимо сделать, для того, чтобы отсрочить момент, сохранить запись в трудовой книжке и не быть уволенным. Имеют ли работодатели требовать с меня в день устного уведомления заявление на перевод?
Евгений

Добрый день!

Евгений, предложить Вам другую должность (не в рамках увольнения по сокращению) работодатель может и устно, если Вы согласны. Но Вы не согласны. Поэтому перевести Вас на другую должность без Вашего письменного согласия нельзя (ст. 72.1 ТК РФ).

Другое дело, если Вас письменно уведомили за два месяца о сокращении Вашей должности и предложили другую: если Вы соглашаетесь, то продолжаете работать в новой должности по прошествии 2 месяцев после уведомления (ст. 180 ТК РФ), если не соглашаетесь, то Вас увольняют по сокращению (ст. 81 ТК РФ).

То, что Вы хотите не получится. Требовать от Вас перевода работодатель не вправе ни в одном из описанных случаев.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Договорное право
Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг, если в нем нет подписи и печати директора?
Здравствуйте. Имеет ли юридическую силу договор об оказании услуг , если в нем нет подписи и печати директора?
, вопрос №4061289, Мария, г. Братск
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании?
Обоснованно, что суд требует предоставить моему представителю для оказания услуги составление исковых заявлений диплом о высшем юридическом образовании? У моего представителя отсутствует высшее юридическое образование, но я ему заплатил за услугу и на основании чего, что суд требует предоставить ему копия о дипломе высшем юробразовании? Насколько мне известно, что любой гражданин может оказать юридических услуг без высшего юробразования.
, вопрос №4060329, Лев, г. Воронеж-45
Дата обновления страницы 07.04.2016