1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Если организация ввела новое штатное расписание с 01.04.2016, в нем отсутствует моя должность?

добрый день

Организация ввела новое штатное расписание с 01.04.2016, в нем отсутствует моя должность, а так же предусмотрены сокращения численности в общем по предприятию. Мне сообщили об этом только сегодня 07.04.2016. Предложили должность на порядок ниже, но с увеличением оклада от нынешнего на 2т.р.)). Меня это не устраивает, т.к. я претендовал на более высокую должность еще до данной ситуации + если я напишу заявление на перевод, то в трудовой книжке будет регрессия карьерного роста......Что необходимо сделать, для того, чтобы отсрочить момент, сохранить запись в трудовой книжке и не быть уволенным. Имеют ли работодатели требовать с меня в день устного уведомления заявление на перевод? 

07 Апреля 2016, 12:39, вопрос №1211512
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5009
ответов
1817
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что необходимо сделать, для того, чтобы отсрочить момент, сохранить запись в трудовой книжке и не быть уволенным. Имеют ли работодатели требовать с меня в день устного уведомления заявление на перевод?
Евгений

Добрый день!

Евгений, предложить Вам другую должность (не в рамках увольнения по сокращению) работодатель может и устно, если Вы согласны. Но Вы не согласны. Поэтому перевести Вас на другую должность без Вашего письменного согласия нельзя (ст. 72.1 ТК РФ).

Другое дело, если Вас письменно уведомили за два месяца о сокращении Вашей должности и предложили другую: если Вы соглашаетесь, то продолжаете работать в новой должности по прошествии 2 месяцев после уведомления (ст. 180 ТК РФ), если не соглашаетесь, то Вас увольняют по сокращению (ст. 81 ТК РФ).

То, что Вы хотите не получится. Требовать от Вас перевода работодатель не вправе ни в одном из описанных случаев.

Удачи Вам!

07 Апреля 2016, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

07 Апреля 2016, 14:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.