8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить деньги за возврат сотового телефона?

30 января сотовый телефон на гарантии сдан в ремонт,,,вернули 14 марта с пробитым корпусом,(телефон оказался варварски разворочен) и не заводился,телефон оказался полностью убит!!!!!я отказался его даже в руки брать и оставил в салоне и 17 марта он снова ушёл в ремонт повторный!!!! в общей сложности он находится в ремонте почти 70 дней!!!!! деньги не хотят возвращать!! Считается ли что срок ремонта телефона идёт с 30 января или же то что его возвращали в салон связи это считается как перерыв и срок ремонта пошёл с 17 марта????? если срок идёт с 30 января то имею ли право как потребитель подать претензию на возврат денег за телефон????

07 апреля 2016, 09:07, Шкитов Олег, г. Ступино
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Свое изделие вы сдавали в ремонт по претензии?

07 апреля 2016, 09:24
0
0
0
0
Шкитов Олег
Шкитов Олег
Клиент, г. Ступино

нет!!!! телефон сдавался на гарантии!!! а когда вернули убитый телефон то позвонили попросили повторно отправить его на ремонт,,был в статусе что его сделали но потом сменили статус на то что телефон снова отправлен а ремонт,,,,а теперь я даже не могу отследить статус,,идёт информация что я кобы непрвильный адрес набран,,,хотя всегда мог спокойно отслеживать статус ремонта!!!

07 апреля 2016, 09:31

Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. В соответствии с п. 2 ст. 23 Закона, в случае невыполнения требований потребителя в установленные сроки, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Ст. 18 ЗЗПП

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Указанную сумму Вам обязаны вернуть в течение 10 дней с момента предъявления требования.

И не важно, гарантийный у вас случай или нет, с продавцом нужно общаться путем оформления документов, т.е. претензии. Чтобы в дальнейшем вы могли ссылаться на доказательства. Вы же его просто отдали. Без всяких своих требований.

07 апреля 2016, 09:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли получить деньги вместо ремонта телефона?
Здравствуйте,сломался телефон в постгарантийный период,есть страховка на данный аппарат,возможно ли получить деньги вместо ремонта телефона?ВТБ страхование
13 февраля 2020, 19:23, вопрос №2684261, Константин, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Могу ли получить деньги обратно по данному соглашению?
Здравствуйте, заключила соглашение о задатке квартиры в строящемся доме, отдала задаток, расписку о даче неполучила, но в начале соглашения написано что покупатель передаёт, а продавец получает, подписи сторон есть. Могу ли получить деньги обратно?
23 января 2020, 12:59, вопрос №2657715, Софья, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть кнопочный сотовый телефон в магазин?
Могу ли я вернуть кнопочный сотовый телефон магазину (перезагружается,плохой прием связи),14 дней с момента покупки не прошли. Магазин(евросеть) отвечает отказом.Предлагает взять его на экспертизу,диагностику.
30 марта 2018, 07:23, вопрос №1951222, Алексей, г. Ижевск
3 ответа
Налоговое право
Могу ли получить налоговый возврат при покупке недвижимости?
Купила дачу в 2000 году за 1,5 млн.руб. Могу ли получить налоговый возврат при покупке недвижимости? Если да, то что для этого нужно и какую сумму вернут?
01 апреля 2016, 20:25, вопрос №1204534, Лариса, г. Серпухов
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть исправный сотовый телефон с сенсорным дисплеем в магазин, купленный 2 дня назад?
Могу ли я вернуть исправный сотовый телефон с сенсорным дисплеем в магазин купленный 2 дня назад без единой царапины ? Причина возврата. Продавец не предоставил достоверной информации о продукте.
26 марта 2016, 09:35, вопрос №1196044, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016