8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помещение детского сада для детей сотрудников является амортизируемым имуществом или нет?

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите студенту.

Вопрос такой. Помещение детского сада для детей сотрудников является амортизируемым имуществом или нет. По какой статье НК РФ.

Спасибо.

07 апреля 2016, 07:23, Aleh, с. Шемурша
Станислав Козлов
Станислав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с п. 1 ст. 256 НК РФ амортизируемым имуществом в целях настоящей главы признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности, которые находятся у налогоплательщика на праве собственности (если иное не предусмотрено настоящей главой), используются им для извлечения дохода и стоимость которых погашается путем начисления амортизации. Амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 100 000 рублей.

Хочу обратить Ваше внимание, что до 2016 года стоимостной порог был не 100 000 р., а 40 000 р.

07 апреля 2016, 07:39
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как организовать и оплачивать работу сотрудников детского сада в ситуации короновирусной эпидемии, в котором нет дежурных групп для детей
Как организовать и оплачивать работу сотрудников детского сада в ситуации короновирусной эпидемии, в котором нет дежурных групп для детей. Сотрудники, кроме сторожей,сидят дома
15 апреля 2020, 21:22, вопрос №2744995, Ольга Юрьевна Новоселова, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Выплачивают ли компенсацию за непредоставление места в детском саду детям от полутора лет?
Выплачивают ли компенсацию за непредоставление места в детском саду детям от полутора лет в городе Ижевск Удмуртской республики?Усыновили мальчика. Сейчас ему 1,2 года. Сказали мест в д/садах нет.
12 января 2017, 09:42, вопрос №1497715, Максим, г. Воткинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будет ли действовать компенсация за непредоставление места в детском саду ребенку до 3 лет, если мне предложили место в детском саду на другом конце города?
Будет действовать компенсация за непредоставление места в детском саду ребенку до 3 лет если мне предложили место в детском саду на другом конце города (1,5 часа езды)? Где можно узнать, действует ли эта программа в нашем регионе? Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1018118/
21 февраля 2016, 17:49, вопрос №1153570, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Как написать жалобу на детский сад за халатное отношение к детям?
здравствуйте, такая ситуация, ребенок ходит в детский сад, ребенку три года. Ходим два месяца, нет постоянных воспитателей, ходили к заведующей-она разводит руками, говорит ничем не могу помочь,то есть воспитатели каждый раз разные, детей не знают по именам, сегодня позвонили с сада, сказали - приходите срочно,ребенок прищемил палец(я живу в 40 минутах езды от сада) , благо решила забрать ребенка пораньше и была в тот момент на пороге детского сада. Прихожу - ребенок плачет, палец опух сильно, то есть не оказали мед помощь, время было 16.00, пошли самостоятельно искать мед сестру, на графике работы указаны часы работы до 17.30, ее не было на месте, заведующей тоже не было в кабинете, с горем пополам нашли заведующую в кабинете физкультуры, упросили дать нам лейкопластырь-дала. Поехали в травмпункт-оказался перелом. Добавлю,что в этот же день , утром, когда я привела ребенка в сад, были совмещены группы 3-х летних малышей и 6-летних детей. Скажите как я могу написать жалобу на детский сад, чтоб там наконец навели порядок. И куда? ребенок морально очень пострадал...спасибо
06 ноября 2015, 12:51, вопрос №1031500, Полина, г. Барнаул
3 ответа
Раздел имущества
Квартира является совместным имуществом или нет?
У нас брак заключен 8 декабря 2012 г.,а свидетельство о государственной регистрации квартиры идет 11 декабря 2012 г. (хотя процесс регистрации конечно начался намного раньше).Вопрос: квартира является совместным имуществом или нет? (например,при разводе). Спасибо.
23 февраля 2014, 21:05, вопрос №378297, Айгуль Гарипова, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016