8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать куплю-продажу и приватизацию не законной?

Я в1997г был прописан в квартире родителеи в2002г был осужден.В2003г меня каким то образом выписывают,а 2005г Я вновь прописываюсь по этому же адресу. Только родители умерли и квартира каким то образом приватезирована и продана моему младшему брату.Брат умер в2010 а квартира перешла его наследникам.Каким образом я могу востоновить право на квартиру в которой проживаю 43года?

07 апреля 2016, 07:12, перевозчиков александр иванович, г. Пермь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как признать не законную приватизацию? И не зоконную куплю продажи? Я в1997г был прописан в квартире родителеи в2002г был осужден.В2003г меня каким то образом выписывают, а 2005г Я вновь прописываюсь по этому же адресу. Только родители умерли и квартира каким то образом приватезирована и продана моему младшему брату.Брат умер в2010 а квартира перешла его наследникам.Каким образом я могу востоновить право на квартиру в которой проживаю 43года?
перевозчиков александр иванович

Боюсь, что в этой ситуации у Вас уже прошли все мыслимые и немыслимые сроки для обращения в суд для защиты своих прав. Правда срок исковой давности применяется судом по заявлению ответчика, т.е. подать заявление в суд Вы можете, но если ответчик (наследники) заявят о применении срока исковой давности, суд откажет Вам в иске без рассмотрения спора по существу. Кроме того, чтобы можно было проанализировать саму возможность оспаривания приватизации и договора, необходимо изучить все обстоятельства и документы более подробно. В данном случае, большая вероятность наиболее перспективных требований о возмещении Вам компенсации в размере стоимости доли, которую Вы должны были получить в порядке приватизации.

Но Вы в любом случае сохранили свое право на проживание, которого лишить Вас будет затруднительно.

07 апреля 2016, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
От мирового судьи мне пришло письмо копия судебного приказа о взыскании задолжености за газ.У меня есть копия купли продажи и я не прописана там
4 года назад я продала дом, новый хозяин не заключил договор с гор газом, он не платил за газ. От мирового судьи мне пришло письмо копия судебного приказа о взыскании задолжености за газ.У меня есть копия купли продажи и я не прописана там . Что мне делать?
09 декабря 2020, 19:08, вопрос №2932641, Галина, г. Самара
3 ответа
Недвижимость
Не подскажите, на основании каких статей мы можем признать недействительность договора купли продажи и признать право собственности на это подвальное помещение?
ИП приобрёл в собственность себе полуподвальное помещение в нашем доме, ранее он его арендовал (у департамента имуществ Москвы). Дом старый (в центре), все жильцы собственники. Не подскажите, на основании каких статей мы можем признать недействительность договора купли продажи и признать право собственности на это подвальное помещение? Подвал как и весь дом обслуживается нашим тсж. У ип признано, что его деятельность зловредная
29 ноября 2020, 20:34, вопрос №2923491, Игорь Иванов, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Как признать приватизацию и прописку не законной?
здравствуйте. ситуация такова. в 1993г у меня родился сын от первого брака. его прописали в Москве в общежитии у матери, а в 1995г. сделали ребенку временную регистрацию у меня. В 1997г мы развелись и сын остался жить с матерью. а у отца так и осталась временная регистрация. Когда в 1999г я хотел приватизировать квартиру, то по какой то причине выяснилось что ребенок здесь прописан уже постоянно. И я оставил эту затею с приватизация не законченной.А тем временем ребенок живет и учится по месту прописки матери. В 2010 мать (бывшая жена) получает квартиру и дальше прописывает сына по новому месту жительство. О чем свидетельствует справка из ЖКО и копия паспорта ребенка. У нас в МФЦ мне отказывают удалить запись о прописки сына (мотивируя тем что им не приходил запрос из другова ЖКО), собственно он и не мог прийти к нам потому что ребенок прописан постоянно был в Москве. Более того в выписке из домовой книги нет даже данных свидетельства о рождение, просто написано свидетельство о рождении и нет не номера не серии этого свидетельства. как нам доказать, что тут эта прописка была не действительна. Так еще выяснилось, что комната уже каким то чудным образом уже приватизирована еще аж в 1999 г. вместе с сыном. Как признать приватизацию и прописку не законной
21 июля 2016, 22:13, вопрос №1322376, Олег, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016