8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли ходатайствовать о вызове на заседание суда понятых свидетелями при рассмотрении дела по ч 1 ст 12.8?

Могу ли ходатайствовать о вызове в заседание понятых в качестве свидетелей при рассмотрении дела по ч1 ст 12.8

    image
    .jpg
07 апреля 2016, 06:54, Сергей, г. Москва
Алена Скабелина
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Да безусловно это Ваше право, которые можно реализовать в суде путем заявления соответствующего ходатайства. Соответственно следует подтвердить и обосновать суду в чем заключается необходимость вызова данного понятого. Если речь идет о фальсификации подписи, то необходимость допроса понятого очевидна.

19 февраля 2017, 11:22
1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Я понятых не видел вообще. Хотя подписи их есть во всех документах. А фальсифицирована моя подпись в распечатке алкотестера и есть заключение почерковедческой экспертизы( вот только обследовался не оригинал, а фотокопия). А суду на заключение наплевать. Разборки идут уже 1,5 года. Мосгорсуд вернул в апелляционную инстанцию на новое рассмотрение ввиду неполноты исследования материалов. Мировой суд вызывал понятых, но должным образом не оповещал, а районный суд отказал в ходатайстве. Если можете подскажите, что делать. Готов материально компенсировать вашу работу.

Сергей

19 февраля 2017, 12:11
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Посмотрел ваше резюме. У меня еще есть вопросы о том как вернуть деньги с М.Видео за проданный товар ненадлежащего качества (стиральная машина Lg M10B8ND1 ).

Мой Email dgeleev1@mail.ru

Сергей

19 февраля 2017, 12:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас
Мне 15 лет, моему парню 34, я беременна могут ли его посадить за это, мама не против нашего союза, на нас уже завели уголовное дело ч 1 ст 134, что нам делать, куда идти чтоб зарегистрировали нас
31 мая, 15:05, вопрос №3047893, полина, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Каков порядок возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ через отдел полиции?
1) Если заявитель подаст заявление в отдел полиции о совершившимся по его мнению преступлении в отношение его в т.ч. по ч. 1 ст. 128.1 УК РФ "клевета" выраженная в том что на него было незаконно написано заявление и объяснение от 2-х лиц по привлечению его к ответственности по ч.1 ст.20.1 коап рф- мелкое хулиганство из за чего его незаконно задержали, доставили в отдел, поместили в комнату для задержанных и возбудили дело об административном правонарушении по статье 20.1 ч.1 КоАП РФ и привлекли изначально к ответственности в районном суде которое позже судом апелляционной инстанции было отменено и прекращено на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ (отсутствие состава административного правонарушения). Каков порядок действий сотрудников полиции(подробно)? т.к. данное преступление относится к делам частного обвинения и рассматривается судом. В частности интересует возбудят ли полиция вообще дело? будет ли проверка? сразу передадут в суд или не передадут? и т.д. Т.е. интересует подробно вся процедура. 2) Если суд откажет в удовлетворении заявления. Какие возможны последствия для заявителя? возможно ли компенсация судебных издержек которые потратили обвиняемые лица? компенсация морального вреда? заведомо ложный донос? и т.д.
19 января, 09:35, вопрос №2964023, Денис, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Но судья в принятии заявления по ч.1 ст.128.1 Мой доход напрямую зависит от данной фирмы, после публикации в СМИ
Я являюсь директором фирмы. Некая гражданка написала в соц.сети пост с порочащим содержанием, а именно обвинения в мошенничестве клиентов и не выплате зарплаты. Написала заявление в полицию. Полиция усмотрение факт клевете по ст.128.1 отправили дело в суд. Но судья в принятии заявления по ч.1 ст.128.1 Мой доход напрямую зависит от данной фирмы, после публикации в СМИ пошли возвраты и убытки, данный пост посмотрели 12 тыс.человек (население у нас 150 тыс) и она до сих пор размещена.
29 апреля 2020, 23:32, вопрос №2759507, Юлия, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли в исковом заявлении по ч 1 ст 128,1 УК РФ просить взыскать с ответчика моральный вред?
Добрый день! Заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕМ ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ И ПОДЛЕЖИТ РАССМОТРЕНИЮ МИРОВЫМ СУДЬЁЙ В ПОРЯДКЕ УГОЛОВНОГО ПРОИЗВОДСТВА. а ТРЕБОВАНИЕ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА В СИЛЕ Ч.2 СТ.136 упк рф ПРЕДЪЯВЛЯЮТСЯ В ПОРЯДКЕ ГРАЖДАНСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА. Можно ли в исковом заявлении о клевете по ч.1 ст.128.1 УК РФ просить взыскания с ответчика компенсацию морального вреда по. ст. 151 ГК РФ. Другими словами можно ли связать уголовное дело частного обвинения со ст. 136 УПК РФ Ч. Спасибо!
26 августа 2015, 16:52, вопрос №954565, Владимир, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 159.2
Добрый вечер! Я нарушила УК РФ точнее стала в центр занятости будучи ИП, по ИП я дохода не имела и деятельностью не занималась, а встала на учет в центр занятости, что бы найти работу так как нуждалась в работе, да же не знала во что это выльется, на учете я числилась 3 м., потом нашла работу и снялась с учета, примерно через месяц меня вызвали в центр занятости и сообщили, что я не законно получала деньги и что мне надо все возместить, я сразу все возместила до решения суда потом меня вызвали в прокуратуру с казали, что открыли уголовное дело ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, и что меня будут судить как мошенницу(((((. Это, что меня посадят??? Чем это может закончиться, я очень переживаю. Можно ли вообще закрыть дело по соглашению сторон, я свою задолженность сразу полностью погасила.
17 июля 2014, 10:20, вопрос №504272, Виктория, г. Новый Уренгой
2 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2017