8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли организация принудить меня отрабатывать 2 недели, если я проработала 2 дня?

Здравствуйте!

Меня зовут Алина! Я в компании проработала 2 дня, мной было написано заявление о приёме на работу, но трудового договора пока ещё не заключили. Имеют ли они право, принудить к отработке 2х недель, и обязаны ли они выплатить мне за эти 2 отработанных дня?

, Алина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас нет трудового договора, приказа о приме на работу, то фактически вы вообще не числитесь в штате предприятия. Исходя из этого, отрабатывать 14 дней вы не обязаны. Понятие отработка нет в ТК РФ, есть пердупреждение об увольнении за 14 дней до даты увольнения.

0
0
0
0
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Все обязанности и права наступают у работника и работодателя после подписания трудового договора, в т.ч. и по зарплате. Сейчас ситуация на совести у работодателя. Нет у Вас без подписанного трудового договора обязательств по отработке 14 дней. Если бы ТД был подписан и в нем было бы условие об испытательном сроке, то в период испытательного срока срок предупреждения об увольнении 3 дня.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, обязаны ли они мне выплатить за эти 2 дня? к тому же они требуют возврат денежных средств выданный для транспорта, но чек (проездного)был предоставлен.

Если нет подписанного ТД, то такого обязательства нет. И Вы им ничего не должны. Если работодатель попытается в судебном порядке с Вас взыскать, и будет доказывать факт трудовых отношений, то и Вы можете требовать ВСЁ положенное по закону. Навряд ли работодатель в этом заинтересован. Требуйте подписанный экземпляр трудового договора, тогда можно говорить и о том, кто кому должен. сейчас никто никому не должен.

уточняю, работодатель Вам не обязан оплатить 2 дня, но на свое усмотрение может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
Все
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели?
Здравсвуйте. Если я напишу заявление на увольнение 2 мая. Напишу в заявление: Прошу уволить меня по собственному желанию и считать последним рабочим днем 13 мая, то последний рабочий день будет 13 мая? Надо будет ли мне с 13 мая отрабатывать ещё 2 недели? Либо как сделать, чтобы не отрабатывать?
, вопрос №4092019, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Дата обновления страницы 07.04.2016