8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли организация принудить меня отрабатывать 2 недели, если я проработала 2 дня?

Здравствуйте!

Меня зовут Алина! Я в компании проработала 2 дня, мной было написано заявление о приёме на работу, но трудового договора пока ещё не заключили. Имеют ли они право, принудить к отработке 2х недель, и обязаны ли они выплатить мне за эти 2 отработанных дня?

07 апреля 2016, 04:36, Алина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас нет трудового договора, приказа о приме на работу, то фактически вы вообще не числитесь в штате предприятия. Исходя из этого, отрабатывать 14 дней вы не обязаны. Понятие отработка нет в ТК РФ, есть пердупреждение об увольнении за 14 дней до даты увольнения.

07 апреля 2016, 05:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Все обязанности и права наступают у работника и работодателя после подписания трудового договора, в т.ч. и по зарплате. Сейчас ситуация на совести у работодателя. Нет у Вас без подписанного трудового договора обязательств по отработке 14 дней. Если бы ТД был подписан и в нем было бы условие об испытательном сроке, то в период испытательного срока срок предупреждения об увольнении 3 дня.

07 апреля 2016, 05:48
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Скажите пожалуйста, обязаны ли они мне выплатить за эти 2 дня? к тому же они требуют возврат денежных средств выданный для транспорта, но чек (проездного)был предоставлен.

07 апреля 2016, 06:04

Если нет подписанного ТД, то такого обязательства нет. И Вы им ничего не должны. Если работодатель попытается в судебном порядке с Вас взыскать, и будет доказывать факт трудовых отношений, то и Вы можете требовать ВСЁ положенное по закону. Навряд ли работодатель в этом заинтересован. Требуйте подписанный экземпляр трудового договора, тогда можно говорить и о том, кто кому должен. сейчас никто никому не должен.

уточняю, работодатель Вам не обязан оплатить 2 дня, но на свое усмотрение может.

07 апреля 2016, 06:07
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Необходимо ли мне будет отрабатывать 2 недели, если в первые дни работы решу уволиться?
Устраиваюсь на вахту, саму работу не видел, но договор подписан Необходимо ли мне будет отрабатывать 2 недели, если в первые дни работы решу уволиться
02 марта 2020, 16:18, вопрос №2702720, Алексей, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Имею ли право не отрабатывать 2 недели, если ушла на больничный с ребенком?
Здравствуйте! Я хочу уволиться, меня мой директор обязует отработать 2 недели, я ушла на больничный с ребёнком, я не хочу отрабатывать 2 недели, имею ли я право не отрабатывать?
03 ноября 2019, 10:43, вопрос №2574281, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что будет, если я откажусь от отработки при увольнении и не выйду на работу?
Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели если я устроина официально но не проработала 3 месяца а всего 1 месяц и 2 недели при увольнение по собственному желанию .и что будет если я откажусь от отработки и не выйду на работу
11 мая 2019, 14:49, вопрос №2354887, Ольга Хаертдинова, г. Чернушка
2 ответа
Трудовое право
Имею ли право не отрабатывать 2 недели, если по закону не прошло 3 месяца испытательного срока?
Здравствуйте.Я работаю кредитным специалистом в Банке, написала заявление об увольнении,мне управляющий сказала,поставить дату день написания заявление,и больше никакого,якобы она сама проставит...В итоге мне каким-то боком поставили отработку 14 дней из-за праздничных и выходных дней(разумеется буду в эти дни работать).Я кредиты оформлять не могу,потому-что заблокировали,Поставили в разные точки(магазинов лишь для того чтобы числился сотрудник на рабочем месте.Без моего ведома поставили дату.Знаю что 3 месяца испытательный срок.Я имею права не отрабатывать,вопрос как поступить?
28 апреля 2019, 08:52, вопрос №2344012, Анна, г. Сургут
1 ответ
Договорное право
Нужно ли отрабатывать, если работодатель задерживает зарплату?
здравствуйте. Имеют ли право заставить отрабатывать 2 недели, если работодатель задерживает зарплату? вот я работаю на одном предприятий где то около 8 месяцев. решил уволиться нашел другую работу. по причине работодатель задерживает зарплату в 2.3 месяца. но меня работодатель заставляет отрабатывать 14 дней, я понимаю что это правильно по трудовому договору. многие увольнялись сразу без отработки. так почему я работник должен выполнить часть Т/Д , а работодатель не выполняет часть Т/Д. тем что задерживает зарплату на такое время. как здесь быть?
10 июля 2014, 11:16, вопрос №498296, владимир, г. Саранск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016