8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возникнуть проблемы при оплате посылки через счет в банке?

Заказал товар у частного лица, договорились об оплате после получения, я переведу ему деньги на счет в банке.

Товар пришел курьерской службой, курьер доставил, показал и оставил товар. После я пошел в банк и перевел деньги (сколько договаривались) на счет. (имеется платежка).

Вопрос, продавец может оказаться мошенником (слишком все хорошо, да и деньги не курьеру, а через банк) и предъявить что деньги не пришли ему или еще что нибудь в таком роде Я не помню точно что подписал у курьера, там наверно стандартные бумажки о получении (но может быть что то еще какие нибудь скрытые подводные камни?).

Имеется платежка о переводе и документ о получении посылки (с весом, стоимостью доставки, посылка с объявленной стоимостью).

Подскажите, а то я что то сомневаюсь.

Показать полностью
, алекснад зайцв, г. Казань
Анна Асамова
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Александр, добрый день!

Ничего странного, что должно было бы насторожить, в Вашей ситуации я не вижу.

Доказательством перевода Вами денег будет платежка, которая и будет опровергать слова продавца о том, что деньги ему не пришли. Если Вы перевели деньги на указанные продавцом реквизиты, проблем быть не должно.

1
0
1
0
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Да Вы радоваться должны, что Вам в первую очередь товар доставили!!.. Его можно посмотреть, потрогать, понюхать, а потом  переводить деньги. Обычно выходит по другому: оплачивают, а вместо товара получают оберточную бумагу.

Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2013