Могут ли возникнуть проблемы при оплате посылки через счет в банке?

Заказал товар у частного лица, договорились об оплате после получения, я переведу ему деньги на счет в банке.

Товар пришел курьерской службой, курьер доставил, показал и оставил товар. После я пошел в банк и перевел деньги (сколько договаривались) на счет. (имеется платежка).

Вопрос, продавец может оказаться мошенником (слишком все хорошо, да и деньги не курьеру, а через банк) и предъявить что деньги не пришли ему или еще что нибудь в таком роде Я не помню точно что подписал у курьера, там наверно стандартные бумажки о получении (но может быть что то еще какие нибудь скрытые подводные камни?).

Имеется платежка о переводе и документ о получении посылки (с весом, стоимостью доставки, посылка с объявленной стоимостью).

Подскажите, а то я что то сомневаюсь.

, алекснад зайцв, г. Казань
Анна Асамова
Юрист, г. Череповец

Александр, добрый день!

Ничего странного, что должно было бы насторожить, в Вашей ситуации я не вижу.

Доказательством перевода Вами денег будет платежка, которая и будет опровергать слова продавца о том, что деньги ему не пришли. Если Вы перевели деньги на указанные продавцом реквизиты, проблем быть не должно.

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Да Вы радоваться должны, что Вам в первую очередь товар доставили!!.. Его можно посмотреть, потрогать, понюхать, а потом  переводить деньги. Обычно выходит по другому: оплачивают, а вместо товара получают оберточную бумагу.

Всего доброго!