Разделяются ли между супругами долги мужа?

Я в декретном отпуске, двое детей 5,5 и 1,5 года. Имеется квартира, взятая в ипотеку на имя мужа, для погашения задолженности по которой был использован материнский капитал. Также имеется квартира, купленная за наличный рассчет (в браке) на мое имя. Муж уехал по работе в другой город. Перестал помогать финансово, без ведома влез в долги, есть два (на сколько известно) кредита, опусташенная кредитная карта с большим лимитом. Вопрос в следующем: при разводе

-имеет ли он право на детей с учетом того, что он живет и работает в другом городе и, в принципе никогда не занимался их воспитанием?

-как делится вышеописанная имеющееся недвижимость?

-распределяются ли между супругами долги мужа, с учетом того, что согласие с моей стороны было дано лишь на ипотеку?

-на какие законные алименты можно рассчитывать? Учитывается ли выплаты по ипотеке и иные долги при рассчете суммы алиментов?

Заранее большое спасибо за оперативный ответ

, Ольга, г. Тамбов
Раздел имущества при разводе Я в декретном отпуске, двое детей 5,5 и 1,5 года. Имеется квартира, взятая в ипотеку на имя мужа, для погашения задолженности по которой был использован материнский капитал. Также имеется квартира, купленная за наличный рассчет (в браке) на мое имя. Муж уехал по работе в другой город. Перестал помогать финансово, без ведома влез в долги, есть два (на сколько известно) кредита, опусташенная кредитная карта с большим лимитом. Вопрос в следующем: при разводе -имеет ли он право на детей с учетом того, что он живет и работает в другом городе и, в принципе никогда не занимался их воспитанием?
Ольга

Имеет. Если только не лишите его прав. Но и без лишения прав. Суд определит по Вашему ходатайству с кем детям жить. Обычно оставляют матерям.

Ольга

Всё пополам.

Ольга

Не учитываются. Алименты какие суд даст.
На обоих детей. и на Вас пока младшему 3 года не исполнится.

Ольга

Да. по общему правилу там также Ваши 50%. Возможно только через суд от них отбиться, но это придется доказывать, что он брал эти кредиты и тратил всё на себя. Без грамотного юриста не обойтись.