Имеет ли право военнослужащий, проходящий 1 контракт, на учебный отпуск?
Я служу первый год, звание рядовой. Поступил в ВУЗ до подписание контракта в 2013 году. Раньше предоставляли учебный отпуск, но сейчас мне сказали что это был последний раз, и в октябре меня не отпустят в учебный отпуск, сославшись на постановления Правительства РФ №1155, от 2014 г. Правомерны ли действия командира? Имею ли я, право на учебный отпуск?