8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить сделку купли-продажи квартиры без штрафных санкций?

Здравствуйте! Сегодня прошла сделка по покупке квартиры, и сегодня же так сложились обстоятельства, что мы не хотим жить в этой квартире. Можно ли анулировать сделку,

06 апреля 2016, 20:15, Жанна, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Расторжение возможно только по соглашению сторон или в судебном порядке при условии изменения обстоятельств.

Если оплату еще не производили, то и не производите, тогда продавец просто будет вынужден расторгнуть сделку, но для вас могут быть финансовые последствия в виде неустойки.

07 апреля 2016, 08:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Если регситрация не состоялась, то в Росреестр и просить не проводить регистрацию.

08 апреля 2016, 18:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат аванса при срыве сделки купли-продажи квартиры
Добрый день! У меня вопрос по поводу несостоявшейся сделки купли-продажи квартиры. Я продавец, получила квартиру по завещанию мамы. Женщина, которая внесла аванс и имела намерение купить мою квартиру, была очень тревожная, было видно, что она совершенно не доверяет ни тому, что я говорю, ни предоставленным мной документам (это были все необходимые документы, в том числе и справки из ПНД и НД, выписка из домовой книги, справка об отсутcвии задолженности). В течение месяца она изучала эти документы. После этого была назначена дата сделки у нотариуса. Однако на следующий день, за два дня до назначенной сделки, покупательница пришла к нотариусу и отменила сделку. Об этом я узнала от своего риэлтора. Когда я спросила, как она объяснила эту отмену, риэлтор мне сказал, что ей не понравилось, что мама написала завещание летом, а осенью уже умерла, поэтому покупательница нелегально добыла справку о смерти моей мамы, где увидела, что мама скончалась от онкологического заболевания, после чего сделала вывод, что мама на момент написания завещания была невменяема, поэтому появятся другие наследники и отберут у нее квартиру. Нотариус во время встречи, на которой мы назначали дату сделки, пыталась успокоить ее, говорила, что сроки давно вышли и никто уже не может претендовать на наследство, говорила, что в договор купли-продажи будет включен пункт о том, что я обязуюсь уладить любые споры с другими наследниками, если они вдруг появятся (хотя это невозможно). Но видимо этого ей оказалось недостаточно. Сделка не состоялась, хотя и была назначена, я потеряла время и, кстати, средства плюс выяснила, что покупательница незаконным образом влезла в частную жизнь нашей семьи. Вопрос мой в следующем: могу ли я не возвращать несостоявшейся покупательнице аванс, если а авансовом соглашении имеется пункт 9, в котором говорится о том, что деньги остаются у продавца в случае срыва сделки по вине покупателя?
24 марта, 10:26, вопрос №3014580, Валерия, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как вернуть документы и приостановить сделку по продаже квартиры?
Добрый день! Мы попали в не хорошую ситуацию. Квартира досталась матери по наследству. Вступив в наследство, она оформила генеральную доверенность, или возможно дарственную на постороннего человека, который посещал ее систематически и толкал на такие действия. Документы на квартиру он переоформил на себя. Квартира выставлена на продажу. Я сын нахожусь в другом городе. Есть так же человек у которого имеется такая же генеральная доверенность-мой отчим. Что нам делать? Можно ли приостановить сделку о продаже квартиры, и как то аннулировать документы о праве собственности на того человека?
08 января 2019, 10:14, вопрос №2217356, Олег, г. Уфа
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Сделка купли-продажи квартиры между заинтересованными лицами
Есть физическое лицо (Гражданин), которое одновременно учредитель и генеральный директор ООО "Ромашка" (УСН доход-расход*15%, все без НДС). В 2007 году прошла сделка купли продажи Квартиры. Продавец - Гражданин, его жена и дочь, Покупатель - ООО "Ромашка". Стоимость квартиры по договору купли-продажи - 100 тыс рублей. Путем этой сделки фактически Гражданин перевел данную Квартиру из своей собственности в собственность ООО. Прошло 11 лет (с точки зрения учета у ООО данная Квартира полностью "амортизировалась", необходимый срок владения чтобы ничего не пересчитывать = 10 лет). Появилось желание "вернуть все обратно". Предполагается составление нового договора купли-продажи Квартиры. Продавец - ООО "Ромашка", Покупатель - Гражданин. Стоимость Квартиры по Договору - 1 млн руб., Кадастровая стоимость Квартиры - 11 млн. руб. Вопросы: 1. В случае регистрации данной сделки, возникают ли налоговые последствия для Покупателя (Гражданин) и/или Продавца (ООО "Ромашка")? 2. В случае если сделку отказываются регистрировать возникают ли какие-либо (административные/уголовные) последствия для Сторон сделки? 3. Какие-либо еще риски в последствиях? Дополнительный вопрос: Есть информация, что если Продавец физическое лицо продал недвижимость которая находилась в его собственности менее 5 лет по цене ниже 70% от кадастровой стоимости то налоговая база исчисляется из расчета 70% от кадастровой стоимости недвижимости. Например: цена в ДКПН 1 млн, кадастровая стоимость 10 млн = налогооблагаемая база 7 млн. Верно? В случае когда Продавец - юридическое лицо (УСН) - есть ли какие-либо подобные правила? или за сколько продал то и ладно?
01 октября 2018, 13:05, вопрос №2121311, Дмитрий, г. Москва
7 ответов
Недвижимость
Как приостановить сделку купли-продажи квартиры?
Помогите разобраться .... у нас такая ситуация. Подписали сделку купли продажи квартиры и сдали в рег палату. Документы должны забирать риэлтор покупателя у нас гарантийное письмо от риэлтора и моя расписка которую я буду отдавать в банке чтобы забрать деньги с ячейки. Я не понимаю отношение клиентов, я с самого начала под них подстраиваюсь , подбираю даты как им удобно, учитывая то что мне сложнее организоваться. Я живу в Ницце, билеты, гостиница, с работы отпрашиваюсь, все время так как им удобно. Они на месте... Выгнали моего квартиранта, хотя обешщали Ее там оставить на таких же условиях ... Никакого уважения вообще нету ни к кому .... у меня с ними контакт только через мое агенство. Вопрос заключается в том что я уже не знаю сама как со всем этим мне быть. Прилетаю я 28 и мы с покупателем должны встречаться чтобы меняться документами .... и меня уже не удивит если будут какие то другие сюрпризы и непредвиденные ситуации. Какая у меня вообще гарантия и как если что я должна реагировать. Могу ли я аннулировать сделку купли продажи? Что будет в случае если 28 у нас ничего не состоится как мы договорились? Если не будет передачи квартиры и подписания всех остальных документов и не буду я забирать деньги ? Буду благодарна если ответите !! Envoyé de mon iPhone
26 июля 2017, 08:30, вопрос №1706742, Марина, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте, в 2014г была совершена сделка купли - продажи квартиры с родственницой, может ли она через суд анулировать договор купли продажи?
в 2014 г, была совершена сделка купли-продажи квартиры с родителями супруга, сделка была фиктивной, без передачи денег для того, что бы их сын получил 13% от покупки квартиры, теперь из-за нашего с мужем развода они хотят анулировать договор купли-продажи, чтобы я не могла претендовать на долю, возможно ли это ведь прошло 2 года и договор был зарегестрирован в росреестре
05 ноября 2016, 15:06, вопрос №1431483, олеся,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016