8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я отдал деньги под покупку жилья без подтверждения?

Здравствует. Хотел вас спроситьмодно ли вернуть сумму .отданую в долг без прлтверждения.о том что я отдал в долг.

06 апреля 2016, 18:01, Мурад, г. Ставрополь
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

По действующему законодательству доказательства бывают письменные, устные если речь идет об аудио -видео записях и свидетельские показания. В Вашем случае только свидетельские показания знакомых, соседей и т.д. могут пройти за доказательства вручения денежных средств, но шансов мало.

06 апреля 2016, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите, можно ли при покупке жилья часть суммы отдать материнским капиталом, а часть деньгами, взятыми в кредит?
Здравствуйте, подскажите, можно ли при покупке жилья часть суммы отдать материнским капиталом, а часть деньгами, взятыми в кредит? Спасибо заранее за ваш ответ.
13 октября 2020, 19:07, вопрос №2885341, Катрина, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Свекровь подала в суд иск для истребования денег, отданных на покупку нами недвижимости
Свекровь подала на меня в суд так как считает что деньги которые она получила за продажу недвижимости я обманым путем пообещав ей долю в доме ее обманула хотя ничего не обещали мы с мужем взяли ипотеку и мат кап и она устно согласилась нам добавить деньги на покупку жилья,после чего она была там прописана(по сегодняшний день)спустя 8месяцев из за скандалов с ее стороны в семье она ушла на квартиру,в декабре того года мы пытались помериться и вернуть ее домой она вернулась прожила неделю и опять ушла,после чего через почти пол года подала на меня в суд(2.209 прочие исковые дела)что бы я ей вернула деньги которые она получила при продаже своего дома (1650000)но не отрецаю что устно по обоюдному согласию добавила нам на покупку жилья без расписок(997000). Подскажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать,и есть ли возможность предоставления бесплатного представителя в суде от государства?
04 июня 2019, 11:35, вопрос №2384482, татьяна, г. Ставрополь
3 ответа
Жилищное право
Покупка жилья по безвозмездной субсидии
Здравствуйте, моей бабушке выдают безвозмездную субсидию на покупку жилья. Там порядка 2,5 млн руб. Этих денег не хватит даже на однушку. У меня в собственности есть однушка, ее стоимость 3 млн руб. Я бы хотела ее продать и добавить с продажи деньги к субсидии. Этих денег хватит на покупку трешки в нашем районе. Но, нам будет негде жить, если продам квартиру, что делать в этом случае? Плюс налог нужно платит с продажи... у меня квартира в собственности 3 года, второй собственник мой отец. Еще ведь нужно нанять риэлтора. Сколько времени и денег на все это уйдет? И вообще можно ли оплатить субсидией а нашу квартиру просто отдать, не продавая?
07 ноября 2018, 14:49, вопрос №2159325, Диана Денисова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если сняли деньги без моего подтверждения?
Здравствуйте, есть такое приложение, называется баду , они вчера с меня сняли деньги , без моего подтверждения за бессрочную подписку! Написал в службу поддержки, отвечают что не могут ничего вернуть , что посоветуете?
11 апреля 2018, 06:37, вопрос №1963323, Айрат, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Может ли гражданин Азербайджана подать на меня в суд, если перевел деньги, а я отдала их мошеннику?
Доброго времени суток.Гражданин Азербайджана, перевел мне 1600 долларов на покупку запчастей. Я передала их продавцу, который оказался машенником. Теперь тот, кто перевел мне деньги, угрожает судом. Он находится у себя на родине и в России не бывает. Я Россиянка и нахожусь в России. В полицию заявление писать нет смысла, так как я деньги отдала на руки. И подтверждения этому нет. Может ли он воплотить свою угрозу в реальность и навредить мне? Что он реально может сделать?
15 декабря 2017, 21:53, вопрос №1847432, Василиса, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016