8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период времени после решения суда должник должен выплатить долг?

Должник должен по решению суда 31200 руб. Обратились в исполнительную службу.Прошло 4 месяца должник выплатил 2500 рублей По 1 тысячи Вопрос за какой период времени после решения суда должник должен выплатить долг и что такое пеня с какого времени она начинает считаться?

06 апреля 2016, 17:43, Наталья, п. Ленино
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья!

Если Вы подали Исполнительный лист приставам-исполнителям с заявлением, то по общему правилу требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.( ФЗ «об исполнительном производстве ч.1 ст.36), Сначала дается 5 дней для добровольной оплаты, если по истечению 5 дней никакой оплаты не поступало, то возбуждается исполнительное производство и денежные средства взыскиваются принудительно. На практике приставы в 2х месячный срок не укладываются никогда.В соответствии со ст. 99 ФЗ „Об исполнительном производстве“При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Сначала пристав запрашивает информацию о счетах должника в налоговой и банках, о недвижимом имуществе – в Росрегистрации, о транспортных средствах – в ГИБДД.При хорошем раскладе, если удается найти действующий счет с достаточным количеством денежных средств, следует арест счета и обращение на него взыскания. Для ускорения процедуры рекомендую сообщить все известные Вам данные о должнике: об известном Вам имуществе, счетах в банках и так далее. Постоянно узнавайте о ходе Вашего исполнительного производства.Если у должника нет денег на счете, то и взыскивать нечего, если он не работает, то взыскивать тоже нечего, тогда пристав может описать имущество должника. Как только средства на счету появляются, они идут в счет взыскания и они могут приходить небольшими суммами до полного взыскания по испол. листу. Пеня в данном случае начисляться не будет и никакого отношения к взысканию по исполнительному листу не имеет.

06 апреля 2016, 22:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Прошел суд и по решению суда я должен выплатить полную сумму, но так как такую сумму заплатить не могу, я подал на банкротство физ
Здравствуйте. У меня есть большая задолженность по кредитной карте Сбербанка, более 600000 руб. Прошел суд и по решению суда я должен выплатить полную сумму, но так как такую сумму заплатить не могу, я подал на банкротство физ. лица. Собрал все документы и сейчас идет процесс. Но у меня кроме Сбербанка имеются еще микрозаймы, которые я оформлял до начала процедуры банкротства. Скажите пожалуйста, если процедура банкротства по Сбербанку завершится в мою пользу, будет ли распостранятся банкротство на все мои микрозаймы? Спасибо! С Уважением, Толмачев Владимир.
19 апреля, 23:46, вопрос №3030206, Владимир Толмачев, г. Владивосток
2 ответа
Исполнительное производство
По решению суда осужденный должен выплатить 60000 рублей, но за 1,5 года не было выплат
Добрый день. По решению суда осужденный должен выплатить мне 60000 р. Но за 1,5 года не поступило ни копейки... Что делать в этой ситуации.??
25 февраля 2020, 08:42, вопрос №2695702, Анна, г. Губкин
1 ответ
Исполнительное производство
Через какой период времени после оплаты долга через госуслуги данные убирают с сайта?
Добрый день! Подскажите пожалуйста через какой период времени после оплаты долга через Госуслуги убирают данный дог с сайта? И как узнать отменили ли запрет на выезд из страны? И вообще подскажите, пожалуйста, как происходит взыскание долга после обращения кредитной организации в суд? Должны ли прислать повестку в суд, решение суда, исполнительный лист? Я живу в Красноярске, а прописка в Ирк области. А отпуск, что бы съездить туда и все выяснить еще не скоро. На звонки по всем телефонам судебный пристав не отвечает в течении 2-х недель.
10 октября 2018, 11:26, вопрос №2130288, Анастасия, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли после решения суда и установления суммы долга банк начислил долг по неустойке?
Добрый день, В 2011 году я брала кредит 60 000р в банке Советский , в течении 2-3 месяцев я платила ежемесячный платеж по графику . далее внесла сразу сумму в 52 000р. , после чего мне сотрудник банка ответил что остаток моего долга составляет 8 800р. который я планировала выплатить в ближайшее время , но по некоторым причинам не смогла оплатить ( после этого платежи не вносила больше) . В 2014 году мне позвонил сотрудник банка и сообщил что сумма моего долга составляет уже 44 000р. , в течении нескольких месяцев я выплатила часть долга ,а именно 16 000 р. Далее, банк Советский подал на меня в суд , иск о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 27405р., суд решил удовлетворить исковые требования и решил взыскать с меня сумму долга 27405 + 1194,66 гос.пошлину, в общем 28599р. начиная с сентября 2015 по июнь 2016 с моей зарплатной карты ежемесячно списывались ДС и 15.06.2016 долг был полностью выплачен. Неделю назад ( октябрь 2017) мне поступил звонок от представителя компании Редут, где сотрудник мне сообщил что у меня есть долг в размере 60 751р (пени) и если я в ближайшее время выплачу 12 000 р. , то остальную часть долга по пеням банк с меня спишет и договор закроет . Уточните пожалуйста , законно ли данное действие со стороны банка, а именно , после решения суда и установления суммы долга в размере 28000р., которые я выплатила, начислить еще и долг по пеням ?
16 октября 2017, 13:18, вопрос №1782077, Юлия, г. Тверь
1 ответ
Жилищное право
Когда должны дать квартиру после решения суда?
здравствуйте , я сирота находилась под опекунством , стою на очереди на квартиру уже 2 года , подала иск в суд , в течение какого времени после решения суда мне должны выдать квартиру?
18 мая 2016, 12:39, вопрос №1256427, Полина,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016