8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период времени после решения суда должник должен выплатить долг?

Должник должен по решению суда 31200 руб. Обратились в исполнительную службу.Прошло 4 месяца должник выплатил 2500 рублей По 1 тысячи Вопрос за какой период времени после решения суда должник должен выплатить долг и что такое пеня с какого времени она начинает считаться?

, Наталья, п. Ленино
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья!

Если Вы подали Исполнительный лист приставам-исполнителям с заявлением, то по общему правилу требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в течение 2 месяцев со дня возбуждения исполнительного производства.( ФЗ «об исполнительном производстве ч.1 ст.36), Сначала дается 5 дней для добровольной оплаты, если по истечению 5 дней никакой оплаты не поступало, то возбуждается исполнительное производство и денежные средства взыскиваются принудительно. На практике приставы в 2х месячный срок не укладываются никогда.В соответствии со ст. 99 ФЗ „Об исполнительном производстве“При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50 % процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Сначала пристав запрашивает информацию о счетах должника в налоговой и банках, о недвижимом имуществе – в Росрегистрации, о транспортных средствах – в ГИБДД.При хорошем раскладе, если удается найти действующий счет с достаточным количеством денежных средств, следует арест счета и обращение на него взыскания. Для ускорения процедуры рекомендую сообщить все известные Вам данные о должнике: об известном Вам имуществе, счетах в банках и так далее. Постоянно узнавайте о ходе Вашего исполнительного производства.Если у должника нет денег на счете, то и взыскивать нечего, если он не работает, то взыскивать тоже нечего, тогда пристав может описать имущество должника. Как только средства на счету появляются, они идут в счет взыскания и они могут приходить небольшими суммами до полного взыскания по испол. листу. Пеня в данном случае начисляться не будет и никакого отношения к взысканию по исполнительному листу не имеет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 06.04.2016