Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понесу ли я наказание за предоставление фальшивого больничного листа если я устроен не официально?

сможешь ли работадатель наказать, если я предоставил поддельный больничный лист если я устроен не официально?

06 апреля 2016, 16:59, Кирилл, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Кирилл, добрый день!

Трудовые отношения между работником и работодателем должны быть обязательно оформлены трудовым договором. Отсутствие такового лишает трудящегося всех гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством, в т.ч. и право на оплату периода нетрудоспособности. Смысл Вашего больничного листка непонятен. При отсутствии трудовых отношений, никто не будет его оплачивать, а следовательно говорить о поддельном б/л смысла нет. Конечно, есть ответственность за подделку документов и предоставление подложных документов, но в данном случае, Вы по нему не обогатитесь и никаких выгод не получите.

06 апреля 2016, 17:10
0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва

у нас оплата почасовая, я и не надеялся получить выгоду. Просто не хочу терять работу или платить штраф за прогулы.

06 апреля 2016, 17:47

Т.е. Ваш б/л просто способ доказать, что болели. Для того, чтобы Вы понесли ответственность, работодатель должен обозначить, что у него есть работник, с которым трудовые отношения не оформлены, он получает серую з/пл. Навряд ли это случиться!

06 апреля 2016, 17:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить или сократить с работы, если устроен человек официально, при беременности?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Могут ли уволить или сократить с работы, если устроен человек официально, при беременности??
18 февраля, 18:58, вопрос №2989633, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Медицинское право
Подскажите пожалуйста есть ли какая либо ответственность врачу и мне за выдачу настоящего больничного листа, если я не болею, то есть как бы необоснованноая выдача больничного листа
Здравствуйте. Такой вопрос купил я больничный, не болею. Больничный я купил как бы на настоящем бланке и заполнил его настоящий врач за определённую сумму. И оформил он его как настоящий. Подскажите пожалуйста есть ли какая либо ответственность врачу и мне за выдачу настоящего больничного листа, если я не болею, то есть как бы необоснованноая выдача больничного листа
12 мая 2020, 05:58, вопрос №2769030, Семён, г. Казань
1 ответ
Медицинское право
Имею ли я право на получение больничного листа, если не работаю официально?
Здравствуйте.я приехала из-за границы и сейчас сижу на самоизоляции В связи С пандемией и на подходе платежи кредитов и ипотеки .у меня требуют больничный ,чтобы дать разрешение на кредитные каникулы .имею ли я право просить у доктора больничный лист если я не работаю официально
03 апреля 2020, 12:44, вопрос №2731879, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли бывший работодатель оплачивать больничный лист, если стоишь на учете в центре занятости?
Добрый день. Должен ли бывший работодатель оплачивать больничный лист, если стоишь на учете в центре занятости?
24 октября 2019, 08:25, вопрос №2561934, Галина, г. Бугульма
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить отрабатывать 1 неделю, если устроен неофициально?
Может ли работодатель заствить отрабатывать 1 неделю если устроен не официально. Гет вообще ни временного ни постоянного трудового договора ??
12 ноября 2017, 20:18, вопрос №1809919, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016