8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть заработной платы могут вычитать судебные приставы по исполнительному листу?

Здравствуйте!

На мою карту банка судебные приставы наложили арест. На карту перечисляется заработная плата. Моя заработная плата является единственным источником дохода семьи. У нас двое несовершеннолетних детей, супруга в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

06 апреля 2016, 15:01, Наиль, г. Благовещенск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Смотря за что ?

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

09 апреля 2016, 14:05
0
0
0
0

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического

09 апреля 2016, 14:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы наложить арест на часть денежных средств за продажу доли?
Здравствуйте. Являюсь собственником доли в квартире, решила её продать. Оплачивать долю будут материнским капиталом, вывод денежных средств идёт на расчётный счёт в банке. Есть исполнительные производства, по которым я плачу 50% из заработной платы. Могут ли судебные приставы наложить арест на часть денежных средств за продажу доли?
04 апреля 2018, 18:33, вопрос №1957012, Тамара, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какой размер высчитывается с заработной платы у многодетной семьи по исполнительному листу?
здравствуйте. хотелось бы узнать сколько % высчитывают с заработной платы у многодетной семьи по исполнительному листу судебными приставами
21 июля 2017, 04:58, вопрос №1702177, Ирина Рыбакова, г. Когалым
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с кредитной карты?
Могут ли судебные приставы (исполнительные листы есть, долг гасится из заработной платы 50%) снять денежные средства с кредитной карты? Остаток на карте-минусовый, раз в месяц вносится оплата в счет погашения долга, картой не пользуюсь.
09 февраля 2017, 05:58, вопрос №1532152, Анастасия, г. Магнитогорск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой процент из заработной платы могут взыскать судебные приставы за долг по коммунальным платежам
какой процент из заработной платы могут взыскать судебные приставы за долг по коммунальным платежам, если должник мать-одиночка
08 апреля 2015, 19:13, вопрос №796255, Ирина, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой процент удержания с заработной платы могут назначить? Есть ли ограничения?
Скажите пожалуйста какие проценты взимания из заработный платы могут назначить судебные приставы исполнители по исполнительному лист за причинения морального вреда? Есть ли какие-то ограничения? Если 2 Исполнительных листа на сумму 500 и 90 тыс.руб
26 октября 2013, 13:42, вопрос №269684, Михаил, г. Великие Луки
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2016