8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство физического лица пенсионного возраста

здравствуйте !в общем на данный момент долг перед банком у матери состовляет:

17.июня 2013 брали у россельхозбанка 110 000р щас остатоок долга 67 500 р.(оплачивается ежемесячно)

21 июня 2011 россельхозбанк 150 000р. щас остаток долга 10 000 р (оплачивается ежемесячно)

25 ноября 2013 Сбербанк 554 000р. щас остаток долга примерно 535 000 (оплачивается не полном размере и просрочками, в общем снимают с карточки с пенсии , размер пенсии 12 000р)

16 июня 2014 Сбербанк 327 000р. щас остаток долга примерно 345 747р (оплачивается не полном размере и просрочками, в общем снимают с карточки с пенсии , размер пенсии 12 000р)

Доходы матери пенсия 12 000р. и она еще работает в ЖКх главным бухгалтором там ЗП 20 000 рублей!

в собственности есть частный дом у нее

Вопрос в том что я занимаюсь строительством, 2014 году купил участок и оформил ее матери и 23 марта 2015 году продал этот дом за 1 200 000 рублей получается как бы юридически она продала а фактически это я продал ее!

и 2014 году еще я купил участок так же оформил на маму так же потом продал этот участок.

На данный момент все стоит, денег нет банки звонят каждый день! учитывая все это каковы "ШАНСЫ" что суд примет мою маму банкротством ?

Если Дай Бог банк примет маму банкротством каковы последствия ждут маму? уволят с работы??? не отберут ли дом? будет ли она получат пенсию? не поднимут ли вопрос о купли продажи дома за 1 200 000???

06 апреля 2016, 14:39, Буранбай, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Если Дай Бог банк примет маму банкротством каковы последствия ждут маму? уволят с работы??
Буранбай

С работы ее увольнять банкротство — не повод. Если она выполняет все свои обязанности должным образом уволить ее не могут

будет ли она получат пенсию?
Буранбай

Конечно будет, безусловно.

не поднимут ли вопрос о купли продажи дома за 1 200 000???
Буранбай

Это единственное жилье вашей мамы или есть у нее еще и другая жилплощадь

09 апреля 2016, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Какие необходимо собрать документы безработному пенсионеру для подачи в суд на банкротство физических лиц с суммой долга более 500 000 рублей?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с чего нужно начать процесс банкротства физических лиц? Собственно, я сам, хочу подать в суд заявление о банкротстве, от лица моей мамы. Мама у меня на пенсии и безработная, пенсия 10 000 рублей, имущества нет, есть только однокомнатная квартира. В 2019 году будучи на пенсии и работая, получала 25 000 рублей, и в это же время оформила на себя кредит на сумму 500 000 рублей с ежемесячной оплатой 12 000 рублей, по сути мама помогла мне, и выплачивал кредит я, работая строителем, и в конце 2019 года мама взяла еще кредитную карту на 80 000 рублей, тоже под мою ответственность. Я выплачивал кредиты исправно до начала 2020 года, пока не началась пандемия. Меня сократили, и я долгое время не мог найти работу, на данный момент накопилась огромная просрочка. Мама с января 2020 года официально безработная, живет на одну пенсию. На ее увольнение также повлияла пандемия, так как всех, особенно в ее возрасте сажали на самоизоляцию, и она до конца года прожила на даче, в ожидании улучшения ситуации. Звонки с банков до сих пор поступают, мама объясняет ситуацию банкам о своей неплатежеспособности, на что банки отвечают, - нам не интересно, вы должны платить. И тут я принял решение подать в суд заявление о банкротстве физических лиц, так как сам на данный момент являюсь неплатежеспособным. Заранее буду благодарен в оказанной консультации по данной ситуации.
14 января, 10:13, вопрос №2960169, Евгений Маркатюк, г. Иркутск
2 ответа
Арбитраж
Как убрать персональные данные из текстов судебных актов АС о банкротстве физического лица из открытого доступа?
Здравствуйте, кто нибудь может нормально ответить на очень важные 2 вопроса: 1. Как убрать персональные данные из текстов судебных актов арбитражного суда о банкротстве физического лица из открытого доступа? Служба безопасности находит, говорят вы банкротились и отказывают в приеме на работу. Я учился в институте, получал опыт, я инженер, специалист и меня не берут на работу из за федерального закона о банкротстве физических лиц. Это гражданско- правовой закон. 2. Как на них повлиять? Письменную причину отказа они не дают, а по телефону говорят из за банкротства. Неужели ничего нельзя сделать? Остаётся выкинуть свой диплом на помойку и зачем я тогда учился и получал опыт? в соответствии с: Ст. 7 ФЗ "О персональных данных"; Ст. 15 часть 3, ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ"; Постановлением Пленума ВАС РФ номер 100 от 25.12.2013 № 123-ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ В соответствии с Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», который предусматривает обязательное размещение в сети Интернет текстов судебных актов, сведений об их обжаловании и о результатах такого обжалования, в настоящее время Челябинским областным судом реализована программа публикации текстов судебных актов, с целью исключения из текстов персональных данных участников процесса. Ссылка на источник: http://www.chel-oblsud.ru/?html=bsr 21 июня 2010 года Государственной думой РФ были приняты поправки к закону № 262-ФЗ в части 3 ст. 15 (№ 123-ФЗ "О внесении изменений в ст. 15 № 262-ФЗ"), касающиеся исключения из текстов судебных актов персональных данных некоторых участников судебного процесса: «При размещении в сети Интернет текстов судебных актов, за исключением текстов судебных актов, подлежащих в соответствии с законом опубликованию, в целях обеспечения безопасности участников судебного процесса из указанных актов исключаются персональные данные, кроме фамилий и инициалов истца, ответчика, третьего лица, гражданского истца, гражданского ответчика, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, секретаря судебного заседания, рассматривавших (рассматривавшего) дело судей (судьи), а также прокурора, адвоката и представителя, если они участвовали в судебном разбирательстве. Вместо исключенных персональных данных используются инициалы, псевдонимы или другие обозначения, не позволяющие идентифицировать участников судебного процесса». Кроме того, Федеральным законом от 22 декабря 2008 года № 262-ФЗ установлен перечень дел, решения судов по которым не могут быть выставлены в сети Интернет даже после исключения из их текста персональных данных лиц, участвующих в деле. Причины, по которым судебные акты не подлежат опубликованию: Затрагивает безопасность государства Дело из категории брачно - семейных отношений Преступление против половой неприкосновенности и половой свободы личности Ограничение дееспособности гражданина или признание его недееспособным Принудительная госпитализация в психиатрический стационар Принудительное психиатрическое освидетельствование Внесение исправлений(изменений) в запись актов гражданского состояния Установление фактов, имеющих юридическое значение Разбирательство в закрытом судебном заседании Преступления инкриминируются лицам, не достигшим 16 лет В качестве ответчиков выступают лица, не достигшие 16 лет Дело частного обвинения Дело затрагивает интересы несовершеннолетнего Судебный акт не разрешает дело по существу
07 марта 2020, 06:27, вопрос №2707281, алексей, г. Уфа
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание задолжности по Договору поручительства после завершения процедуры банкротства физического лица
В 2014 году мною было дано поручительство за кредит организации перед банком. Срок поручительства заканчивается 13 марта 2018 года. В 2016 году я был объявлен банкротом, прошел процедуру банкротства физического лица. Процедура банкротства закончилась в начале 2017 года вместе со списанием всех долгов заявленных и не заявленных! Во время процедуры банкротства этот банк не вступал в кредиторку, хотя был уведомлен финансовым управляющим о введение процедуры банкротства. Банк считал, что обязательство по возрасту кредита в тот момент не наступило. А наступило это обязательство только в марте 2018 года! Организация не смогла погасить кредит и банк предъявил это требование мне! Считается ли мое поручительство наступившем в момент моей процедуры банкротства? Имеет ли банк право взыскивать с меня сейчас средства по этому невозвратному кредиту? Считаются ли мои обязательства списанными, которые были мной подписаны до введения процедуры банкротства физ лица?
30 марта 2018, 12:28, вопрос №1951623, Алексей, г. Москва
18 ответов
Банкротство
При каких условиях можно пройти процедуру банкротства физического лица?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно пройти процедуру банкротства физического лица. Несколько лет назад я взяла кредиты для решения проблем бывшего гражданского мужа. Сейчас у меня высчитывают из зарплаты 50%. Кроме того, образовался долг по коммуналке. Бывший из квартиры не выписывается, платить по долгам за кредиты, коммуналку и алименты на несовершеннолетнего отказывается. Сын учится на бюджетном отделении колледжа и шесть дней в неделю ему нужны деньги на дорогу и обеды. Я сейчас занимаюсь выпиской бывшего через суд, а также пытаюсь через суд снизить процентное содержание вычетов, но нынешнее материальное положение очень тяжёлое -работаю я пока одна (сын пытался устроиться, но пока не берут - ему 16 лет), пыталась устроиться на вторую работу, тоже проблема - возраст 48 лет.
12 октября 2016, 22:04, вопрос №1406103, Фёдорова Екатерина Александровна, г. Нижний Тагил
1 ответ
Банкротство
Выгодно ли банкротство физического лица?
Здравствуйте! Дочь попала в беду. Муж набрал кредиты, чтобы их погасить заставил дочь набрать кредиты. В настоящее время разведены. На дочери осталась большая сумма кредитов. Маленький ребенок. Имущества нет. Прибежала к нам с ребенком. Скажите,пожалуйста, насколько реальна процедура банкротства физического лица в нынешней ситуации? Какие долги списываются при банкротстве физ лица и какой суд рассматривает процедуру несостоятельности? Стоит начинать или лучше подождать пока процедура банкротства будет отработана? Ведь нет гарантии того, что мы соберем все копейки(пенсии и зарплату её), а результата не будет. Выгодно ли проводить банкротство и какова жизнь физического лица после процедуры? Практика не отработана. Брали консультации у юристов, но эти вопросы висят. Заранее благодарна.
17 марта 2016, 03:30, вопрос №1183672, Ирина, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016