8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отменяется ли компенсации за работу вахтовым методом?

отменяются ли компенсации работникам (северные) при работе вахтовым методом в средней полосе страны, при том что организация и место постоянного проживания остались на севере?

06 апреля 2016, 14:39, Максим, г. Сургут
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар
Здравствуйте! Согласно федерального закона О государственных гарантиях и компенсациях для лиц работающих и проживающих в районах крайнего севера и приравненых к ним местностях только лица, работающие по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях пользуются компенсациями. Если вы работаете на севере но при этом ездите на вахту в среднюю полосу, думаю, что за вами не будут сохраняться надбавки.
06 апреля 2016, 20:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах?
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Этот срок истекает и я написала заявление о выходе на работу (вахтовый метод). Работодатель отказал, ссылаясь на ст.298 ТК. Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах? Ведь это моя личная инициатива! И со стороны работодателя, чувствую ущемление моих прав. Заканчивается выплата пособия по уходу за ребёнком, но при этом и работать не пускают. Какие статьи ТК РФ позволяют мне выехать в командировку по собственному желанию до достижения ребенку трех лет
20 февраля, 07:04, вопрос №2990834, Василина, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Работодатель отказал, ссылаясь на ст.298 ТК.​ Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах?
ахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Этот срок истекает и я написала заявление о выходе на работу (вахтовый метод). Работодатель отказал, ссылаясь на ст.298 ТК. Могу ли я до достижения ребенком трех лет выйти на работу вахтовым методом при вышеперечисленных обстоятельствах? Ведь это моя личная инициатива! И со стороны работодателя, чувствую ущемление моих прав. Заканчивается выплата пособия по уходу за ребёнком, но при этом и работать не пускают. Какие статьи ТК РФ позволяют мне выехать в командировку по собственному желанию до достижения ребенку трех лет
20 февраля, 06:35, вопрос №2990807, Василина, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли отбывающему условный срок добиться разрешения на работу вахтовым методом в правовом поле?
здравствуйте..у меня условный срок по ст 228 ч 2.нашел работу вахтовым методом, обратился к своему инспектору ИН в устной форме,на что получил ответ,что они не выдают маршрутные листы,для работы вахтовым методом..хотя в приговоре не никаких ограничений по надзору нет..этому же инспектору моим знакомы,тоже условно осужденным был задан устный вопрос по поводу подачи документов на УДО,на что в устной форме был получен ответ о нежелании проводить работу в "мусорную корзину"..хотя никаких нарушений режима условного заключения не было..можно ли в правовом поле добиться разрешения на работу вахтовым метом? Спасибо
14 марта 2020, 11:53, вопрос №2713327, Сергей, г. Кировград
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли период работы вахтовым методом в стаж при расчете пенсии?
Здравствуйте! Засчитывается ли работа вахтовым методом по договору в трудовой стаж при расчете пенсии? Заранее благодарю за ответ
08 сентября 2018, 09:04, вопрос №2100324, Евгения, г. Долгопрудный
1 ответ
Трудовое право
Можно ли продолжать работу вахтовым методом беременной по ее желанию?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, находясь в положении, продолжить работать вахтовым методом, если я сама этого хочу. Не смотря на беременность, мне удобно работать сутки через трое/четверо. Могу ли я, работая вахтовым методом, просить о сокращении рабочих часов в месяце?работаю в военной части гражданским персоналом. Не военнослужащая
17 марта 2018, 00:46, вопрос №1937431, Александра, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016