Отменяется ли компенсации за работу вахтовым методом?

отменяются ли компенсации работникам (северные) при работе вахтовым методом в средней полосе страны, при том что организация и место постоянного проживания остались на севере?

, Максим, г. Сургут
Здравствуйте! Согласно федерального закона О государственных гарантиях и компенсациях для лиц работающих и проживающих в районах крайнего севера и приравненых к ним местностях только лица, работающие по найму постоянно или временно в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от форм собственности, и лиц, проживающих в указанных районах и местностях пользуются компенсациями. Если вы работаете на севере но при этом ездите на вахту в среднюю полосу, думаю, что за вами не будут сохраняться надбавки.