Положена ли компенсация ветерану боевых действий за проезд в отпуске на поезде?
Положена ли компенсация для ветерана боевых действий при поездке во время отпуска РЖД транспортом?
, Рашит Тапишев, г. Астрахань
Добрый день!
Если едете отдыхать в отпуск за свой счет – билеты покупаете сами. Компенсация законом не положена. Единственное реальное основание для оплаты проезда РЖД – наличие официальной санаторной путевки от государства.
Если вам помог мой ответ, Вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/lawyer/4474100/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам.
Спасибо за поддержку!