8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит в данном случае?

Здравствуйте,у меня такая ситуация:начал совершать обгон,когда впереди идущий автомобиль не завершил манёвр.Сотрудники ДПС написали в протоколе нарушение ст.12.15 ч.4 пп.11.2 ПДД РФ

06 апреля 2016, 12:23, Владимир, г. Саратов
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

По 12.15 ч. 4 грозит лишение прав. Если вы имеете ввиду групповой обгон, так называемого «чайника» — 12.15 ч. 4 не применяется. Обжалуйте.

06 апреля 2016, 14:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое наказание грозит во второй раз в данном случае?
Я отбываю наказание по статье 264.1 ук рф, за время отбывания наказания был повторно пойман, первый раз суд вынес 150 часов и 3 года лишения управления тс, не закончив срок был пойман вновь, какое наказание грозит во второй раз?
19 декабря 2019, 21:21, вопрос №2625835, Сергей, г. Калуга
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как привлечь к ответственности за нарушения? И какое наказание грозит по совокупности нарушений?
Итак, ситуация. Представим, что есть человек, который ведет предпринимательскую деятельность, регулярно получает прибыль от 100 тысяч рублей в месяц и выше. У него нет ни ИП, ни ООО, деньги принимает от клиентов наличными, либо на дебетовую карту. Налоги не платятся, декларации не подаются, сотрудники (если есть) не трудоустроены официально. Далее, касаемо самой деятельности. Это медицинская услуга по ГОСТУ РФ, к примеру, удаление тату. Человек работает БЕЗ медицинской лицензии, БЕЗ медицинского образования, на лазере БЕЗ регистрационного удостоверения Росздравнадзора РФ. То есть медицинская услуга не соответствует требованиям безопасности (вроде как есть отдельная статья под это нарушение) Далее, человек занимается ввозом медицинского оборудования на территорию РФ, ввозится это оборудование не как медицинское, а как бытовой прибор, по подложным документам, либо вообще без документов, "в серую" в обход таможни. Далее, человек занимается продажей данного оборудования на территории РФ, действует с группой лиц, стоимость одного прибора от 100.000 рублей и выше. Продажа осуществлятся за наличные средства чаще всего переводом на карту, возможно, что тут уже есть либо ООО, либо ИП и деньги по счетам проходят. Вопрос: - какие нарушения совершает человек? - какие способы привлечения к ответственности есть в данном случае? Анонимные и личные. Куда обращаться? - Какое наказание грозит за эти нарушения?
27 ноября 2019, 10:05, вопрос №2601990, Виктор, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Какое может мне грозить наказание в данном случае?
Я отрабатываю обязательные работы 240часов по ст264ч1 и не пришел два раза так как болел желудок а справку не представил смотря что дальше я все ровно хожу и отрабатываю какое наказание грозит мне
07 марта 2019, 07:39, вопрос №2283695, Максим, рп. Жигалово
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какое наказание грозит за неправильное оформление документов в данном случае?
Какое наказание грозит за неправильное оформление документов? Добрый день , хотел бы узнать о мерах наказания , штрафах , при не правильном оформлении каких либо документов. Например не правильно сделала приход товара , а потом мы его продали , а оказалось , что этого у нас не числится , а мы продали ? Хотелось бы узнать, что за это может быть, может быть какой то пункт где то описан. С Уважением
30 мая 2018, 03:59, вопрос №2010482, Кирилл, г. Челябинск
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит, если мать одиночку обвиняют в сбыте наркотиков?
Подскажите что делать? куда обращаться( жаловаться)? И какое наказание грозит? Мою дочь одинокую мать на данный момент уже 3х летнего ребенка обвиняют в сбыте наркотиков. Причем контрольные закупки проводились 3 раза сотрудниками наркоконтроля на личных автомобилях которые сами приезжали ездили с ней на закладки приобретаемых синтетических наркотиков через интернет. Закупщиком выступал внештатный сотрудник ее давнешний знакомый с которым они вместе употребляли эту дрянь.после поднятия этих закладок сотрудники полиции везли ее домой давая ей употреблять. Зная что она беременна. Подскажите не должен ли суд переквалифицировать статью на пособничество если это все происходило на средство приобретателя и в интересах приобретателя. Так же понятые по данному делу один не был даже допрошен в ходе следствия и на суде не предоставилось возможным его найти. Другой же понятой имеет только ксерокопию паспорта ссср и так же на данный момент не предоставляется возможным его найти. В ходе судебного процесса моя дочь заболела психическим растройством всвязи с травмой головного мозга была признана невменяемой но не на момент инкременируемых ей действий. Была направленна на принудительное лечение в стационар до выхода из болезненного состояния. Выписалась из стационара и находится на принудительном амбулаторном лечении однако судебный процесс начался заново правильно ли это? Если нет куда можно пожаловаться? Какое наказание ей грозит?
02 октября 2017, 17:45, вопрос №1768139, татьяна, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Дата обновления страницы 06.04.2016