8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности при совмещение должности?

Здравствуйте! Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности при совмещении должности на одном предприятии? Как оформляется табель учета рабочего времени на данного работника?

Спасибо

06 апреля 2016, 11:39, Галина, г. Москва
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте! Совмещение — это выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату, осуществляемая с его письменного согласия. ( ст. 60.2 Трудового Кодекса РФ).

То есть, работник в сове рабочее время выполняет как свою, так и дополнительную работу за оплату по соглашению с работодателем.

Совмещение никак не отражается в табеле, так как у сотрудника тот же график работы, что был и до совмещения. Пособие по временной нетрудоспособности начисляется и выплачивается ему на общих основаниях.

Может, у Вас речь идет о совместительстве?

06 апреля 2016, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности студенту, проходящему производственную практику в организации, с которым заключен срочный трудовой договор на время прохождения практики?
Выплачивается ли пособие по временной нетрудоспособности студенту, проходящему производственную практику в организации, с которым заключен срочный трудовой договор на время прохождения практики?
14 мая 2020, 13:00, вопрос №2771743, Владко, г. Тейково
1 ответ
Трудовое право
Надо ли доводить доплату за совмещение должностей работнику до МРОТ в 2020 г?
Надо ли доводить доплату за совмещение должностей работнику до мрот в 2020г. Или до мрот доводится только основной заработок.
19 января 2020, 16:13, вопрос №2652228, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли отсутствие доплаты за совмещение должностей?
Здравствуйте! В должностном регламенте служащего закреплено, что в случае временного отсутствия 2 других сотрудников, он исполняет и свои, и их обязанности. Законно ли отсутствие доплаты за такое совмещение должностей в этом случае? Заранее спасибо.
13 октября 2015, 12:19, вопрос №1004900, Наталья Сергеева, г. Челябинск
2 ответа
Пенсии и пособия
Выплачивается ли пособие при выходе на пенсию в 55 лет?
Добрый день! Выплачивается ли пособие при выходе на пенсию в 55 лет? Я получаю льготную пенсию ,как педагог по стажу 25 лет.Пособие не получала.
27 июля 2015, 14:07, вопрос №920134, Надежда Анатольевна, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Выплачивается ли пособие до трех месяцев по сокращению, если выходишь на работу?
Выплачивается ли пособие до трех месяцев по сокращению, если выходишь на работу ? ......................
27 мая 2013, 08:52, вопрос №91508, Фания Фамутдинова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016