Можно ли сделать что бы выплаты шли на счет ребенка?

Здравствуйте. История такая. У меня умер брат,у него осталась несовершеннолетняя дочь 6 лет. За год до смерти брат с женой развелся. Соответственно исправно платил алименты виделся частом ребенком брал ребенка и приезжал в гости к бабушке и дедушки все как положено хорошему отцу. После смерти брата его бывшая жена на ребенка получает 2 пенсии одна по потере кормильца втораяежемесячная выплата перенесшего лучевую болезнь связанные с радиационным воздействием ставшего инвалидом. Брата бывшая жена сейчас живет с другим мужчиной он нигде не работает соответственно она его содержит в том числе и на эти деньги. Вопрос следующий. Можно ли эти 2 пенсии либо хотя бы одну через суд либо еще каким другим способом сохранить на счет ребенка чтобы деньги накапливались до совершеннолетия? Чтобы эти деньги уже точно ребенку достались.

, Роман, г. Москва
Вопрос следующий. Можно ли эти 2 пенсии либо хотя бы одну через суд либо еще каким другим способом сохранить на счет ребенка чтобы деньги накапливались до совершеннолетия?
Роман

ВЫ можете обратиться в опеку за помощью, потому что лично у вас нет оснований это инициировать