Как сделать что бы не забрали права?

Поцарапал машину на парковке с испуга и неопотности уехал в другой двор хотел позвонить зозяину но номера под стеклом не было.охватила паника к вечеру пострадавший нашёл машину и оставил телефон. Но до этого оформили дтп.позвонил обьяснил ситуацию пострадавшему на следующей день встретились. Как сделать что бы не забрали права?

, анна куляева, г. Тобольск

Здравствуйте.

Ситуация, когда водитель поцарапал машину и уехал с места происшествия, может повлечь административную ответственность по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ — лишение прав на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Однако есть шансы избежать такого наказания, если удастся доказать отсутствие умысла на оставление места ДТП.

В этой ситуации есть несколько важных моментов!