8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли лицензия для открытия завода по переработке изношенных шин?

Здравствуйте! хочу открыть завод по переработке изношенных авто шин в резиновую крошку и изготовление напольных покрытий из нее нужна ли на это лицензия?

06 апреля 2016, 10:28, Иван, г. Когалым
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Перечень видов деятельности, для осуществления которых требуется лицензия, устанавливается ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Лицензия может потребоваться, если Вы будете осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности.

Но, так как Вы собираетесь осуществлять переработку отходов V класса опасности — лицензия для этого не нужна.

06 апреля 2016, 11:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Нужна ли лицензия на сбор, хранение, и транспортировку отходов 4 класса опасности?
Добрый день! Я Ип, планирую оказывать услуги по восстановлению грузовых и легковых шин. Шины планирую покупать у организаций утлилизационные в тоннах, восстанавливать и продавать как единицу товара. Нужна ли лицензия на сбор, хранение, и транспортировку отходов 4 класса опасности?
27 апреля 2020, 11:26, вопрос №2756565, Артем, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия для открытия производства по переработке изношенных автопокрышек?
Здравствуйте! Подскажите нужна ли лицензия для открытия производства по переработке изношенных автопокрышек.
19 марта 2018, 21:41, вопрос №1940019, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия для открытия предприятия по переработке вторичных ресурсов?
Добрый день. Подскажите, чтобы открыть дело по переработке вторресурсов нужна ли лицензия? Если да, то какова ее цена?
21 декабря 2016, 20:06, вопрос №1481749, Матвей, г. Северодвинск
4 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия юридическому лицу при открытии второй аптеки?
Здравствуйте! Нужна ли лицензия юридическому лицу при открытии второй аптеки ? У меня уже есть одна аптека и лицензия на неё. Хочу открыть ещё одну аптеку , подойдет ли эта лицензия при открытии новой ?
05 октября 2016, 18:07, вопрос №1398398, Валерий, г. Краснодар
2 ответа
Лицензирование
Для открытия спорт зала нужна ли лицензия или отменили
Для открытия спорт зала нужна ли лицензия или отменили? Если нужна лицензия , то как её получить ? Каким требованиям должен соответствовать зал?
23 декабря 2013, 01:22, вопрос №331838, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016