8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ГИБДД доказать что они законно эвакуировали авто?

Добрый день!Меня зовут Елена! У меня вопрос. Припарковала авто ,знаков не было , от остановки метров 250 .Машину эвакуировали. Как ГИБДД может доказать, что они эвакуировали по закону?? Спасибо.

06 апреля 2016, 10:15, Елена, г. Воронеж
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Юрист, г. Воронеж

Елена, для начала вам необходимо обжаловать постановление в суде, там ГИБДД и представят доказательства.

06 апреля 2016, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как комиссии в ГИБДД доказать что автомобиль физ.лица не относится к деятельности ИП
Добрый день. Автомобиль (камаз с полуприцепом) на физ.лице, ездит наемный водитель (не устроен) без путевых листов просто по страховке без ограничения. Остановили ГИБДД и оформили штраф за отсутствие у водителя карточки тахографа (от 3 до 5 тыс.руб.), к тому же сделали запрос и выяснили что на собственника автомобиля физического лица зарегистрировано ИП с ОКВЭД Грузоперевозки, и сейчас пытаются притянуть штрафы как на ИП (это еще от 15 до 25 т.р.). Прямых доказательств нет что автомобиль занят в коммерции, косвенно пытаются прилепить лишние штрафы как на ИП. Назначена комиссия с предоставлением пояснений и доказательной базой, как комиссии в ГИБДД доказать что автомобиль не осуществлял коммерческой деятельности и не связан с ИП, и есть ли вообще шансы на практике. Сотрудник ГИБДД сказал что в постановлении водитель сказал про ИП и есть его подпись. Могу сделать договор аренды авто старой датой с собственника (ф.л.) на водителя (ф.л.)
04 декабря 2020, 07:24, вопрос №2927199, Александр, г. Ижевск
1 ответ
Интеллектуальная собственность
И если да то как доказать что именно фото авто имеют авторство?
День добрый, скопировали фото авто (общий вид, багажник, салон) с сайта другого автопроката, гос номера нигде не фигурируют, сейчас прокат пишет, что это плагиат. Возникает вопрос действительно ли это так? И если да то как доказать что именно фото авто имеют авторство? Ведь людей на них нет, гос номера отсутсьвуют, привязки к индивидуальности по сути нет.
08 сентября 2020, 12:44, вопрос №2857819, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Есть ли шанс доказать что я не совершал наезд и не скрывался с места проишествия?
Приехал с работы домой и припарковал автомобиль, через какое-то время он скатился и уперся в позади стоящий автомобиль. У потерпевшего сработала сигнализация, он вышел и вызвал гибдд, меня на месте уже небыло. Через 2 недели вызвали в гибдд и обвиняют в оставлении места проишествия. Хотя всё это врямя я не знал о проишествии. Есть ли шанс доказать что я не совершал наезд и не скрывался с места проишествия?
27 апреля 2020, 10:10, вопрос №2756489, Иван, г. Омск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я доказать, что являюсь собственником с 21
Здравствуйте, купила т.с. в феврале 2019 проверяла по вин, было все в порядке, на учет поставили без проблем, сейчас захотела продать, проверила по вин коду, а там вышел запрет на регистрационные действия.В договоре купли-продажи 21.02.2019, постановка на учет 27.02.2019, а запрет наложен на предыдущего собственника 22.02.2019. Что мне делать, если я собираюсь продать авто? Контактов с бывшим владельцем нет. Могу ли я доказать, что являюсь собственником с 21.02.2019?
05 июля 2019, 13:23, вопрос №2425267, Наталья, с. Севастополь
6 ответов
Автомобильное право
Как мне доказать, что я владела авто с оригинальной маркировкой?
Продала автомобиль 2 года назад. Новый владелец без проблем поставил авто на учёт в ГИБДД . Спустя год решил продать. При осмотре с новым покупателем в ГИБДД авто арестовали-перебиты номера. Как мне доказать что я владела авто с оригинальной маркировкой? Если прошло более 5 лет с момента покупки мной данного автомобиля, смогу ли я предьявить иск предыдущими владельцу?
21 мая 2018, 17:54, вопрос №2002195, Настасья, г. Красноярск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016