Можно ли потребовать компенсацию за потраченное время из-за поломки авто после ТО?
Добрый день приехал к дилеру на ТО.
Сделали забрал авто проехал 11 километров и порвался ремень дилер просил найти крюк что бы эвакуировать авто обратно к ним в сервис но в руководстве по эксплуатации написано что эвакуацию проводить только эвакуатором кое как договорились что бы они вызвали за свой счет эвакуатор. Вызвали эвакуатор ждали его 40 минут теперь ждем что с нашим авто подскажите могу ли я как то запросить у них компенсацию за потраченное время. Так как по их вене произошла проблема
В целом Вы имеете право на компенсацию морального вреда и убытков (в т.ч. эвакуатор, такси, соразмерного уменьшения цены за первый ремонт, устранения недостатков по новой поломке). Однако для этого доказать не абстрактные часы, а реальные финансовые потери, подтвержденные документами (возможно что на время, потраченное в сервисе были назначены переговоры или сделки, машина должна была быть использована в перевозке грузов и т.д.).
Если ответ был полезен, то пожалуйста уделите время оставить положительный отзыв