8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях я могу на работе брать отгулы если начальник не отпускает?

могу ли я взять отгул и при каких обстоятельствах если сижу 2\3 заработной платы? начальник не отпускает никак.

06 апреля 2016, 10:10, константин, г. Мурманск
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Понятие «отгул» существовало в ранее действовавшем КЗоТ.

Трудовой кодекс РФ предусматривает предоставление другого дня отдыха или дополнительного времени отдыха в следующих основных случаях:
— компенсации времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ);
— за работу в выходной или нерабочий праздничный день (ст. 153 ТК РФ);
— в случае сдачи крови и ее компонентов (ст. 186 ТК РФ);
— переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте (ст. 301 ТК РФ).

06 апреля 2016, 18:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если начальник не отпускает в ежегодный отпуск?
Собираюсь в декрет в середине февраля 2020 (30 недель). На работу, в школу учителем устроилась 13.09.2018. На какое количество дней ежегодного отпуска я могу рассчитывать, если напишу заявление с 10.01.2020 Как быть, если начальник не отпускает в ежегодный отпуск?
21 ноября 2019, 16:04, вопрос №2596117, as, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если начальник не отпускает меня в отпуск?
Здравствуйте, купили путевку на море и хотим взять за свой счёт на работе, но начальник не отпускает. Имеет ли он право? Мы же купили путевки
25 июня 2019, 07:01, вопрос №2411580, Анастасия, д. Минск
3 ответа
Административное право
Какие штрафы могут наложить на меня, если я не выполню требование?
На каком расстоянии от соседей можно содержать птицу? И какие штрафы могут наложить на меня если я не выполню требование?
02 июня 2019, 19:34, вопрос №2382027, Дроздова Наталья Викторовна, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если начальник не предоставляет отпуск, а путевка в санаторий уже есть?
Если начальник не отпускает в отпуск, а путевка в санаторий на руках. Как быть в этом случае? Хотим поехать в отпуск совместно с супругой.
26 июня 2018, 12:47, вопрос №2036263, Ринат, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Какие последствия могут быть для меня, если я не являюсь на судебное слушание?
Здравствуйте, я написал заявление на рассмотрение дела без моего участия, оно было назначено на 10.06. но на днях мне пришло повторное уведомление, что теперь надо явиться 28.06, а я собираюсь уехать, скажите, какие последствия могут быть для меня, если я не являюсь на это слушание.
19 июня 2018, 05:49, вопрос №2029330, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2016