8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обмена коляски, если с момента покупки прошло меньше 14 дней, но она использовалась?

Как обменять коляску, если на ней катали ребенка, но не прошло 14 дней с даты покупки, есть неудобства в использовании

06 апреля 2016, 10:04, Елена, г. Омск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как обменять коляску, если на ней катали ребенка, но не прошло 14 дней с даты покупки, есть неудобства в использовании
Елена

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию
Обмен производится в течении 14 дней с момента покупки, не считая дня покупки.

06 апреля 2016, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Телефон покупался Новым и с момента покупки прошло меньше 14 дней Мы хотели бы вернуть данный телефон с расторжением кредитного договора, и взять новый с заключением нового договора
Добрый день. Купили в магазине(М.Видео) телефон в кредит(рассрочку), девушка пользовалась им в течении 12 дней, но под конец выяснилось что он неудобен, и по некоторым техническим аспектам не подходит ей. По приходу в магазин где покупали, на требование произвести возврат нам ответили отказом, ссылаясь на статью о технически сложном аппарате, и предложили обратиться в официальный сервисный центр за подтверждением заявленным дефектам. На вопрос, а если мы не будем иметь претензий к качеству, нам ответили что телефон подпадает по статью 25 как бывший в употреблении, и возврату не подлежит. Телефон покупался Новым и с момента покупки прошло меньше 14 дней Мы хотели бы вернуть данный телефон с расторжением кредитного договора, и взять новый с заключением нового договора. С момента покупки и заключения договора прошло меньше 14 дней
28 января, 18:02, вопрос №2972610, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали мебель, спустя время поняли, что она нам не нужна, ее ещё не доставили, но с момента покупки прошло уже 14 дней
Добрый день. Заказали мебель, спустя время поняли, что она нам не нужна, ее ещё не доставили, но с момента покупки прошло уже 14 дней. Возможно ли вернуть деньги?
09 сентября 2020, 12:25, вопрос №2858481, Елизавета, г. Кемерово
6 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть сапоги, если с момента покупки прошло не 14 дней, а 20?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть сапоги, если с момента покупки прошло не 14 дней, а 20? Сапоги ни разу не носились. Хотим сдать обратно так как большеватые и имеют какой то сильный химический запах.
24 февраля 2020, 15:29, вопрос №2695164, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если с момента покупки прошло больше 14 дней?
В ноябре 2016 года купил ремень грм на авто,вчера хотел установить но не того размера.Магазин отказывается принимать обратно так,как прошло больше 14 дней со дня покупки.
04 апреля 2017, 22:48, вопрос №1597352, Шамиль, г. Тверь
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли обмен товара, если после покупки прошло больше 14 дней?
Купили межкомнатную дверь. При установке обнаружили, что дверь не подходит по размеру. Двери заказывали без вызова замерщика. Прошло более 14 дней. Возможен ли обмен товара?
18 мая 2016, 19:14, вопрос №1256889, Елена, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016