Как быть если меня уволили по статье не за что?

Здравствуйте работал в организации вахтовым методом жену положили в больницу есть маленькая дочка с которой не кому было сидеть пришлось уехать с работы написал заявление что хочу уволится по семейным обстаятельствам все прошел обходную уехал сейчас узнаю что мое заявленее небыло подписано и я уволен по статье за прагул в этой организации я как бы в черном списке

, Сергей, г. Казань
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Сергей! По трудовому законодательству Вы обязаны предупредить начальство вашей организации за четырнадцать дней до увольнения по собственному желанию. Возможно начальство этим и воспользовалось.

Но так же в законе имеется оговорка, где предусмотрена возможность уволиться по собственному желанию в день написания заявления.

У вас есть возможность обжаловать увольнение по статье в судебном порядке. Для этого вам необходимо иметь: копию своего заявления с штампом о принятии, а так же обходной лист (копию) и трудовую книжку. Дерзайте!!!