8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть если меня уволили по статье не за что?

Здравствуйте работал в организации вахтовым методом жену положили в больницу есть маленькая дочка с которой не кому было сидеть пришлось уехать с работы написал заявление что хочу уволится по семейным обстаятельствам все прошел обходную уехал сейчас узнаю что мое заявленее небыло подписано и я уволен по статье за прагул в этой организации я как бы в черном списке

06 апреля 2016, 09:45, Сергей, г. Казань
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Сергей! По трудовому законодательству Вы обязаны предупредить начальство вашей организации за четырнадцать дней до увольнения по собственному желанию. Возможно начальство этим и воспользовалось.

Но так же в законе имеется оговорка, где предусмотрена возможность уволиться по собственному желанию в день написания заявления.

У вас есть возможность обжаловать увольнение по статье в судебном порядке. Для этого вам необходимо иметь: копию своего заявления с штампом о принятии, а так же обходной лист (копию) и трудовую книжку. Дерзайте!!!

06 апреля 2016, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Что будет, если мы им не отдадим деньги?
Здравствуйте! Меня и моего молодого человека остановили сотрудники Росгвардии. У нас с собой не было наркотических веществ, но были маленькие весы (не наши) и гриндер (в нем присутствовал запах марихуаны, потому что мы им пользовались за сутки до этого). Нас проверили, проверили такси, в котором мы ехали, посадили нас к себе в машину. Документы они свои не предъявили. Забрали наши документы, телефоны, начали их просматривать. У моего парня нашли несколько переписок и фотографий, содержащих упоминание о нар.вещ. После этого они начали катать нас по лесу, угрожать парню, что засадят его за хранение, за распространение. Мы сказали, что на медицинское освидетельствование не поедем, они начали на нас давить мол как будете вопрос решать тогда и т.д. По этим сотрудникам сразу было видно, что им нужны деньги. Они долго ломались, запросили 30.000 р, потом 20.000. Мы попытались найти деньги, но время было 5 утра. Тогда мой молодой человек сказал им, что у него 15-ого числа будет ЗП и он сможет отдать. Нас отпустили, сфотографировали паспорт моего парня и сказали, что 15-ого числа сами нас найдут. Все это обсуждалось у них в машине, а один из сотрудников явно был нетрезвый, странно себя вёл и разговаривал. Вопрос: если они действительно на нас выйдут, что делать? Что будет, если мы им не отдадим деньги?
12 января, 12:38, вопрос №2958349, Аделина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Мне 16 лет, я имею категорию А(лёгкие Мотоциклы) и что мне грозит, если я сяду на легковой автомобиль, какой штраф, будет ли лишение, что будет отцу, и что будет, если это повториться не раз?
Мне 16 лет, я имею категорию А(лёгкие Мотоциклы) и что мне грозит, если я сяду на легковой автомобиль, какой штраф, будет ли лишение, что будет отцу, и что будет, если это повториться не раз?
11 января, 07:26, вопрос №2957158, Олег, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, у меня просроченный кредит у Ренесанса, после оформления я была принудительно уволена и не
Здравствуйте, у меня просроченный кредит у Ренесанса, после оформления я была принудительно уволена и не могла оплатить, 4 месяца была без работы, недавно устроилась и вчера написала девушка с полиции, что они могут завести дело по 159ст,что делать? Мне кажется, что это эта девушка не из полиции..
24 мая 2020, 06:04, вопрос №2781474, Александра, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Скажите, пожалуйста, если муж подаст иск заявление на об определении места жительства ребёнка, где будут проходить заседания суда и что будет, если физически я не смогу на них явиться
Здравствуйте! Находимся с мужем в гражданском браке, не расписаны. Отношения дошли до критической точки. Есть общий ребёнок. В документах отец вписан, есть свидетельство об отцовстве. Хочу уйти от мужа, но он не согласен и угрожает лишить родительских прав. Скажите, пожалуйста, если муж подаст иск заявление на об определении места жительства ребёнка, где будут проходить заседания суда и что будет, если физически я не смогу на них явиться.
22 апреля 2020, 04:57, вопрос №2751231, Евгения, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Куда нужно обратится если уволили и не расчитали?
Куда мне нужно обратится если уволили и не отдали зарплату?прошло уже почти 2 месяца,она постоянно ссылается на не достачу?но при этом про деньги молчит.
30 июня 2014, 06:21, вопрос №488502, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016