8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать комнату находящуюся в долевой собственности?

Добрый день Вопрос такой Хотим продать комнату в трёх долях Все дольщики согласны Нужно ли брать отказ от соседа У него муницуыпальное жильё

06 апреля 2016, 09:40, Павел, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел. От соседа — не надо. Собственник его доли — муниципалитет. Именно его вы и обязаны уведомить о продаже доли.Обращайтесь к нотариусу.

06 апреля 2016, 09:43
1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

А какие документы нужны для продаже самостоятельно Не прибегая к услугам агентов

06 апреля 2016, 09:54

Никаких. Без обращения к нотариусу вы долю в праве не продадите.

06 апреля 2016, 10:00
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Еремина
Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. отказы соседей подлежат нотариальному удостоверению, нотариус пишет заявления и направляет всем сособственникам. такое же заявление-уведомление направляется и муниципалитет. Его можно отнести и лично, приложив, в том числе, копию договора купли-продажи. По истечении месяца, уведомление о направлении и т.д. отказы можно нести в росреестр на совершение сделки. Это в том случае, если

Вы продаете постороннему лицу. С 1 января законод. изменилось и теперь Росреестр требует нот. заверенные отказы.

06 апреля 2016, 10:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли продать две комнаты в трехкомнатной квартире, если одна комната находится в собственности?
Здравствуйте! Можно ли продать и нужно ли чье то разрешение две комнаты в трехкомнатной квартире если одна комната находится в собственности Москвы?
28 января 2020, 17:12, вопрос №2663865, Роман, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Продажа приватизированной комнаты в долевой собственности
Имеет ли право нотариус отказать в оформлении сделки по продаже приватизированной комнаты (в долевой собственности), если письма соседям разосланы по почте с уведомлением лично собственником комнаты, а не через нотариуса? Спасибо! Собственников в квартире (весь этаж) 25, — безумно дорого оформлять через нотариуса… И есть ли какой либо закон или статья, регулирующие данные вопросы? Что делать, если нотариус откажет в проведении сделки?
26 марта 2019, 16:37, вопрос №2304994, Елена, г. Кировск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как продать комнату в долевой собственности?
Добрый день! Меня зовут Екатерина. У меня такая ситуация: двухкомнатная квартира, долевая собственность, разные лицевые счета. Собственница соседней комнаты скончалась несколько лет назад, сын в наследство не вступил, в комнате проживет ее сестра, которая в наследство тоже не вступила. Налоги не платят, скопился большой долг. Комната должна считаться выморочный имуществом, но документы не оформлялись. Хочу продать свою комнату, но нужно получить отказ. От кого? От государства или как? Как происходит процедура признания комнаты выморочный имуществом? Какие нужны документы? Я так поняла, чтобы им вступить в наследство, необходимо собрать документы и погасить скопившуюся задолженность. У них денег на это нет (проблемы с алкоголем). Как мне продать комнату?
27 августа 2018, 05:36, вопрос №2089216, Екатерина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Какие документы необходимы для продажи комнаты в долевой собственности, если все собственники согласны?
Здравствуйте. Комната находится в собственности у меня и отчима. Как нам можно ее продать? Отчим и я согласны на продажу. Какие документы необходимы для продажи?
26 февраля 2017, 06:53, вопрос №1552266, Наталия, г. Череповец
3 ответа
Право собственности
Можно ли продать квартиру в долевой собственности, без согласия наследника 2/9-ых долей, право собственности на которые он еще не регистрировал?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру в долевой собственности, без согласия наследника 2/9-ых долей, право собственности на которые он еще не регистрировал? Спасибо.
08 марта 2016, 15:35, вопрос №1172102, Мария, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016