8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виза в одну страну,а поездка в другую, надо ли получать визу?

Здравствуйте!У меня запланирована поездка в Германию на машине,через Польшу.ВИза получена немецкая.Сейчас обстоятельства меняются и надо лететь в Испанию.Надо ли получать Испанскую визу?

06 апреля 2016, 08:17, Владимир, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У меня запланирована поездка в Германию на машине, через Польшу.ВИза получена немецкая.Сейчас обстоятельства меняются и надо лететь в Испанию.Надо ли получать Испанскую визу?
Владимир

Если виза Шенгенская, то раньше вы могли въехать по ней через любую страну Шенгена, предоставить доказательства того, что проживать будете в той стране, которая вам ее выдала ( например, оплата гостиницы или приглашение друзей ), как теперь — нужно уточнять в консульстве.

09 апреля 2016, 08:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Получение визы во Францию при наличии судимости по особо тяжкой статье
Здравствуйте господа юристы! Суть вопроса такова, планирую посетить одну из Европейских стран, а именно Францию. В связи с чем, встал вопрос о получении визы, при чем виза нужна именно Государства Франции, но я был осужден по особо тяжкой статье и отбывал наказание, уже более 2х лет как был освобожден по замене боле мягким видом наказания. Все ограничения были сняты в сентябре 2018 года. В связи с этим меня берут сомнения в получении визы. 1. Возможно ли получение визы при наличии судимости? 2. Если да, то через какое время можно рассчитывать на получение визы? Ограничений связанных с выездом за границу установленных судом , равно как и прочих нет. Долговых обязательств препятствующих выезду тоже нет. Спасибо
10 ноября 2019, 11:51, вопрос №2582614, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Миграционное право
Можно ли получить визу Шенген по просроченному паспорту Украины?
Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Гражданин Украины, проживаю в России уже 5 лет. Въезжал в Россию по обычному загранпаспорту (не биометрия). Во время пребывания в России исполнилось 25 лет, паспорт в данный момент не обновлен, так как возможности попасть в Украину нет. В настоящий момент уже имею на руках ВНЖ, хочу в скором времени подавать на гражданство РФ. Вопрос следующий: возникла необходимость срочной поездки в Европу, необходимо получать Шенгенскую визу. В требованиях к подаче заявления на визу числится помимо прочего "копии всех страниц внутреннего украинского паспорта заявителя". Как быть с просроченным паспортом, есть ли возможность получить визу иным путем? Заранее благодарю за ответ!
01 октября 2019, 14:04, вопрос №2531559, Георгий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Дадут ли мне визу, если я закончил военную кафедру, но не получил военный билет?
Дадут ли мне визу в Хорватию и выпустят ли из страны при условии, что я окончил военную кафедру, но еще не получил военный билет? Приказ о присвоении мне воинского звания также пока не вышел. Отсрочка от армии при этом до 2019 года, в приписном свидетельстве написано, что я должен явиться в ВК в октябре 2019 года.
09 июня 2019, 11:53, вопрос №2391257, Андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли получать визу в Белоруссию, если есть ВНЖ в Нидерландах, но нет российского загранпаспорта?
Здравствуйте. Нужно ли мне получать визу в беларуссию, если у меня есть вид на жительство в Нидерландах и Недерландский загран паспорт, но нет Российского загранпаспорта (просрочен). Российский действующий общегражданский паспорт имеется.
01 марта 2019, 12:29, вопрос №2277731, Irina, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли такую визу продлить не через мед учреждение?
Как можно продлить визу гражданину Ирана? Сейчас находится в больнице на лечении. Находится в России в одной и той же больнице уже более года по бизнес визе, которую продлевают каждые 90 дней, в скобках написано "лечебная". Можно ли такую визу продлить не через мед учреждение? Если только через клинику, то можно ли рассчитывать на продление визы через другое лечебное учреждение в другом регионе России?
27 февраля 2017, 12:08, вопрос №1553776, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016