8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую административную ответственность я несу за утерю временных прав?

Я живу в Астане.забрали права, выписали времянку. Суда ещё не было. Времянку потеряла. Что делать? Какой штраф за это? И нужно ли её сдавать или можно сказать что потеряла.

06 апреля 2016, 07:56, Юлия, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Я живу в Астане.забрали права, выписали времянку. Суда ещё не было. Времянку потеряла. Что делать? Какой штраф за это? И нужно ли её сдавать или можно сказать что потеряла.
Юлия

Можете сказать, что потеряли. Ответственности за утерю временного разрешения на управление ТС не предусмотрено.

06 апреля 2016, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Какую реальную ответственность несёт уклонение
Здравствуйте. Какую реальную ответственность несёт уклонение от армии, если со школы не был в военкомате, живу в другом городе, а домой приходят с прокуратуры уже пару лет. На днях приходили снова, сказав, что завели дело, не дав родителям пакет документов и не сказав, по какой статье дело заведено. Не ходил в военкомат со школы, когда не стали рассматривать мои жалобы на боли в ступнях, голове и спине. Какие действия подскажете предпринять и предпринимать ли вообще что либо? Мне почти 26.
17 апреля, 08:29, вопрос №3028911, Александр, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Через кокое время убирается административная ответственность за лишение водительских прав из базы ГИБДД?
Через кокое время убирается административная ответственность за лишение водительских прав из базы ГИБДД?
22 апреля 2020, 05:19, вопрос №2751234, Денис, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Каким образом лица,привлечённые к административной ответственности,могут защитить свои права?
В ходе проверки соблюдения лицензионных требований Департаментом образования области было выявлено, что в кафетерии школы № 38, работающей в одну смену (до 14ч 50 мин) после 15 ч осуществлялась розничная торговля алкогольной продукцией (пивом, медовухой, спиртосодержащими коктейлями). Постановлением начальника департамента Кабинетова образовательное учреждение было лишено лицензии на проведение образовательной деятельности, а на его директора Учебникову наложен штраф в размере 45000 рублей 1. Определите состав правонарушения совершенного школой № 38. Квалифицируйте его по КоАП РФ. 2. Какие органы и должностные лица компетентны в рассмотрении данной категории дел? 3. Допущены ли проверяющими должностными лицами процессуальные нарушения? Если да, то какие? Если нет, укажите нормативное основание. 4. Каким образом лица, привлечённые к административной ответственности, могут защитить свои права?
29 мая 2018, 08:16, вопрос №2009508, Анна, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Является ли лицо ранее привлекаемым, если решение об административной ответственности отменено?
Лицо было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 КоАП, в последующем данное решение было отменено судом за отсутствием состава правонарушения. Таким образом, лицо не может являться ранее привлекаемым к ответственности, по скольку производство прекращено по реабилитирующим основаниям. Если к примеру, участковый в характеристики отобразит что ранее гражданин привлекался к административной ответственности, юридически он будет прав, или эта информация будет ложной, не соответствующая действительности?
08 июля 2017, 15:33, вопрос №1690641, Евгений, г. Калининград
1 ответ
Административное право
Кто несет ответственность за утерю паспорта 15-летним гражданином?
Подросток 15-тилетний утерял свой паспорт. Кто в данном случае несет административную ответственность за утерю паспорта?
12 ноября 2015, 11:53, вопрос №1037798, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 06.04.2016