8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право командиры заставлять меня добираться до места службы на такси за свой счет?

добрый день,я прохожу службу по контракту ,место службы -полк ,находится на удалении 35 км от гарнизона(места где проживаю) .каждый день с утра мы ездим в полк на бмдс(камаз),

но проблема заключается в том что приезжает всего один камаз для транспортировки (в него влезает максимум человек 30)

остается ожидать транспортировки примерно такое же количество людей .Потом выясняется что машин больше не будет и командир звонит мне и говорит :"добирайтесь на такси за свой счет"!имеет ли он на это право?

06 апреля 2016, 07:16, Федор, г. Тейково
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Федор.

Безусловно права такого он не имеет. Есть целый приказ Министра обороны о транспортном обеспечении военной службы. Ссылку могу конечно дать, но зная военную службу не по наслышке, сам офицер запаса, скажу что будет сложно доказать свою правоту.

Все зависит от согласованности действий коллектива, тех, кому приказали добираться за свой счет. Если все не приедут, то это одно, а если только Вы, командир заставит написать прибывших, что машина была, а Вы не сели в нее.

Запишите приказ командира на диктофон, может что получится. Потом идите в ФСБ или прокуратуру. Но еще раз повторю, если коллектив Вас не поддержит, не найдутся свидетели, то Вам будет только хуже.

С уважением! Г.А. Кураев

06 апреля 2016, 07:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли право начальники заставлять ходить на службу во время процесса увольнения?
Я не хочу служить, но увольнение длится до 10 месяцев, но на службу ходить нехочу, имеют ли право начальники заставлять ходить на службу во время процесса увольнения?
18 февраля 2020, 08:19, вопрос №2688738, Александр, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Имеют ли право работодатели вызвать меня из отпуска за свой счет?
Здравствуйте!Меня зовут Игорь!Компания в которой я работаю сложная финансовая ситуация.Нечем платить зарплаты.Поэтому несколько человек уволили,а меня отправил в отпуск за свой счет на 17 дней.Прошло только 5 дней моего отпуска,теперь звонят и говорят,что мой отпуск законился-некому работать.А я на него и согласился-то лишь для того что бы разгрестись с делами.Имеют ли право работодатели вызвать меня из отпуска за свой счет?И могу ли я отказаться?Заранее спасибо!
19 июля 2019, 12:46, вопрос №2441942, Игорь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске за свой счет?
Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске за свой счет если у меня назначен суд в рабочее время?
10 сентября 2018, 21:31, вопрос №2102345, Владимир, г. Энгельс
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель не предоставлять мне отпуск за свой счет на время сессии?
Здравствуйте! Я закончил университет, квалификация специалист. Работаю по специальности, хочу поступить заочно (бакалавр)на второе высшее, тоже техническое, но другого профиля. Имеет ли право работодатель не предоставлять мне отпуск за свой счет на время сессии или отказывать в заявлении на без содержания? Возможно ли, что придется выбирать между работой и учебой?
26 февраля 2017, 16:15, вопрос №1552776, Сергей, г. Октябрьск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставлять писать заявление в счет отпуска, если в организации планируются ремонтные работы?
Добрый день! Имеет ли право работадатель заставлять своих подчиненных писать заявление в счет отпуска, по причине того что в организации не будет света (один рабочий день). В связи с ремонтными работами на СПЭГС.
15 сентября 2016, 11:43, вопрос №1378512, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2016