8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро оформить ЕГПР после снятия ареста с доли квартиры?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Квартира с 2001 года в долевой собственности, однокомнатная. 1/2на меня, 1/2 была на бабушку. После её смерти вступила в наследство Мама. Мы с мужем живём с 2006года, с рождением второго ребёнка в 2015 году задумались о ипотеке, её одобрили. В один день нашли и квартиру и покупателя на нашу, так как первоначальный взнос именно с продажи нашей квартиры. Все документы подготовили, прождали последнюю справку, егрп.. И вот она пришла, а там на маминой половине арест. Узнали, что долг по пенсионке, оплатили. Теперь вопрос, как егрп оформить уже без этого ареста, у нас срочная продажа покупка, а о аресте мы узнали только с приходом егрп. Можно ли приложить к нему справку от пристава что арест снят? Или прийдется заказывать заново? Сроки горят, как нам быть?

Показать полностью
, Двнна, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Снятие ареста с квартиры Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Квартира с 2001 года в долевой собственности, однокомнатная. 1/2на меня, 1/2 была на бабушку. После её смерти вступила в наследство Мама. Мы с мужем живём с 2006года, с рождением второго ребёнка в 2015 году задумались о ипотеке, её одобрили. В один день нашли и квартиру и покупателя на нашу, так как первоначальный взнос именно с продажи нашей квартиры. Все документы подготовили, прождали последнюю справку, егрп… И вот она пришла, а там на маминой половине арест. Узнали, что долг по пенсионке, оплатили. Теперь вопрос, как егрп оформить уже без этого ареста, у нас срочная продажа покупка, а о аресте мы узнали только с приходом егрп. Можно ли приложить к нему справку от пристава что арест снят? Или прийдется заказывать заново? Сроки горят, как нам быть?
Двнна

Добрый день,

чтобы переход права собственности в результате продажи Вашей квартиры мог быть зарегистрирован, в реестре прав на недвижимое имущество должна быть прекращена запись об обременении на долю мамы. Поэтому если долг погашен, Вам необходимо получить у пристава постановление о снятии ареста и сдать его в Росреестр (или добиться, чтобы пристав сам направил в Росреестр это постановление). В результате данных действий запись об обременении будет прекращена и сделка по продаже квартиры станет возможной. Технически, Вы можете сдать это постановление вместе с документами по сделки, но если у Росреестра возникнут вопросы или сомнения в отношении снятия ареста, которые он должен будет прояснить, сама сделка у Вас будет приостановлена, пока запись об обременении не будет прекращена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016