8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вообще не платить по кредитке, если договор на кредитку не подписывал?

добрый день брал в кредит ноутбук в ОТП банке 2010 году после погашения кредита выслали кредитную карту деньги потратил первое время платил а долг не уменьшается договор на кредитку я не подписывал могу ли я вообще не платить по кредитке

05 апреля 2016, 21:42, Алексей, г. Мурманск
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Не платить не получится, потому что Вам была предоставлена возмездная услуга. Скорее всего, к карте прилагались условия пользования, и, скорее всего, там было написано, что в случае, если Вы воспользуетесь этой картой — вы принимаете данные условия.

05 апреля 2016, 22:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Насколько я знаю, именно в этом банке, когда Вы подписываете потребительский кредит, Вам предлагают сразу подписать согласие на выпуск кредитной карты. Внимательно посмотрите, что именно Вы подписали, когда брали потребительский кредит. Скорее всего, вы дали письменное согласие на выпуск на Ваше имя кредитной карты.

06 апреля 2016, 06:36
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

Если банк подаст исковое заявление в суд,мне распишут долг или будут удерживать по 25%, или сразу пройдут по моему имуществу? спасибо Алексей

06 апреля 2016, 10:09
Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Не платить — не можете, как уже ответили коллеги.

Однако, в банке нужно письменно (письмом на бумаге, отправленным по почте) запросить Договор, на основании которого Вам предоставлена карта и распечатку по счету. Некоторые начисления банков можно снизить в суде, обладая полной информацией по кредиту.

Как и сколько выплачивать в итоге — будет зависеть от судебного пристава, когда решение вступит в силу. А если Вы пойдете в суд с юристом, а потом еще обжалуете решение — у Вас есть месяца 3 (минимум) для решения вопросов и с имуществом, и с частичным погашением долга. Кроме того, некоторые банки сейчас идут на уступки и заключают мировое соглашение — в этом случае можно установить ту сумму, которую с Вас будут списывать ежемесячно, сразу в Определении суда первой инстанции.

Также никто не отменял отсрочку и рассрочку решения суда — это делается в отдельном судебном производстве. Можно к нам обратиться, мы занимаемся такими вопросами.

06 апреля 2016, 18:49
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли меня обязать оплатить товар, если договор я не подписывала?
Добрый день. Заказала 2 пачки Нейросистема7 для похудения. Стоимость около 10000 тенге. Однако потом нашла другие отзывы и хочу отказаться. Они звонят вторую неделю. Меня не было в стране я не поднимала трубку. А сегодня курьер сказала : завтра доставим на дом и если не оплатите , то заплатите 8 МРП. При заказе разговаривала с оператором и он сказал : мы с вами заключаем устный договор. Моей подписи нигде нет. Действительно ли , при моей не оплате стоимости товара , они уполномочены предоставить документ, обязывающий меня залатать 8 МРП? Благодарю заранее.
03 июля 2019, 10:10, вопрос №2422238, Лилия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я не платить микрозайм, если не подписывал документы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос , воспользовался я как то услугами микозаймов онлайн , т.е. никаких бумаг не подписывал, и ввиду своей финансовой не стабильности не могу рассчитаться с ними , а проценты бешенные и платить их у меня нет ни какого желания , подскажите пожалуйста могу ли я им не платить эти проценты ? Или вообще не платить ? (Бумаги никакие не подписывались , т.е. займ юридической силы не имеет ) Спасибо .
09 марта 2018, 01:29, вопрос №1929622, Евгений, г. Якутск
2 ответа
Кредитование
Могу ли я не платить кредит, если не был заключен договор кредитования?
Здравствуйте у меня следующая ситуация в личном кабинете втб мне поступило предложение взять кредит 700000 руб без предоставления каких либо документов и посещения банка я заполнил анкету и мне на счет перечислили деньги которые я потратил . Вопрос могу ли я не платить кредит так как договора я не подписывал
20 февраля 2018, 18:35, вопрос №1914456, Сергей, г. Пенза
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор оферты с туроператором. Отказ от покупки тура
Я заказала тур через онлайн-бронирование на сайте туроператора. Для этого после выбора тура я ввела свои паспортные данные, телефон и email в форму на сайте турагентства и отправила туроператору. На следующий день пришло подтверждение, что тур ПОДТВЕРЖДЕН, и что мне нужно оплатить его в течение 3-х дней. В личном кабинете на сайте туроператора я нашла договор с печатью туроператора, подписанный туроператором, который я должна была распечатать, подписать и привезти в агентство вместе с деньгами и паспортом для визы. На третий день после напоминания о необходимости оплаты я решила отказаться от тура. Я написала менеджеру через личный кабинет, что прошу аннулировать тур №... В ответ получила сообщение, что их затраты составили .... евро. На сайте туроператора написано, что "Фактическое бронирование заказанных услуг и оплата Тура осуществляются только после принятия Клиентом условий Договора о туристском обслуживании". Далее выложен текст договора, который открывается при нажатии на ссылку, а ниже - кнопка "Я принимаю и соглашаюсь с условиями Договора о туристском обслуживании", которую я при бронировании нажимала. В договоре же написано, что "В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Клиент вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты произведенных фактических затрат Компании или туроператора. Фактическими затратами Компании являются денежные средства, оплаченные Компанией во исполнение обязательств по договору с туроператором. Суммы фактических затрат Компании в зависимости от сроков изменений условий бронирования и аннуляции могут составлять: в срок от 0 дней до 3 дней - 100 % в срок от 4 дней до 7 дней - 75 % в срок от 8 дней до 14 дней - 30 % в срок от 15 дней до 21 дня - 20 % в срок от 22 дня и более - 2000 рублей". Как я поняла, мне предложили оплатить 30% от стоимости тура, т.к. до начала тура ровно 2 недели. Обязана ли я оплачивать эту сумму, если договор я не подписывала, за услугу не платила? Я считала, что я сделала предварительную заявку на тур, и отказ от нее меня ни к чему не обязывает. И почему я должна платить именно эту сумму, а не другую?
07 июля 2016, 19:55, вопрос №1307931, Бармина Светлана, г. Москва
21 ответ
Взыскание задолженности
Могу ли я не платить коллекторам, если я не заключала с ними договор?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должна ли я платить ООО ЦЗ Инвест колекторной компании за долг у Ростелекома за интернет 2013г., когда я ходила в Ростелеком, они сказали что Инвест выкупил мой долг, тоесть Ростелекому я же уже не должна, так как они выкупили долг, а с колекторами я не какие договора не заключала, и сейчас они названивают, просят оплатить, но уведомление не преходило, и предлогают реквизиты об оплате отправить по SMS это вообще нормально? и могут ли они меня поставить на пение за неоплату? в суд дело они не ещё не отдают, и не известно когда отдадут, подскажите?
21 марта 2016, 05:52, вопрос №1188662, Юлия, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016