8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вообще не платить по кредитке, если договор на кредитку не подписывал?

добрый день брал в кредит ноутбук в ОТП банке 2010 году после погашения кредита выслали кредитную карту деньги потратил первое время платил а долг не уменьшается договор на кредитку я не подписывал могу ли я вообще не платить по кредитке

, Алексей, г. Мурманск
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Не платить не получится, потому что Вам была предоставлена возмездная услуга. Скорее всего, к карте прилагались условия пользования, и, скорее всего, там было написано, что в случае, если Вы воспользуетесь этой картой — вы принимаете данные условия.

1
0
1
0
Оксана Носова
Оксана Носова
Юрист, г. Ставрополь

Насколько я знаю, именно в этом банке, когда Вы подписываете потребительский кредит, Вам предлагают сразу подписать согласие на выпуск кредитной карты. Внимательно посмотрите, что именно Вы подписали, когда брали потребительский кредит. Скорее всего, вы дали письменное согласие на выпуск на Ваше имя кредитной карты.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Мурманск

Если банк подаст исковое заявление в суд,мне распишут долг или будут удерживать по 25%, или сразу пройдут по моему имуществу? спасибо Алексей

Ольга Лушева
Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Не платить — не можете, как уже ответили коллеги.

Однако, в банке нужно письменно (письмом на бумаге, отправленным по почте) запросить Договор, на основании которого Вам предоставлена карта и распечатку по счету. Некоторые начисления банков можно снизить в суде, обладая полной информацией по кредиту.

Как и сколько выплачивать в итоге — будет зависеть от судебного пристава, когда решение вступит в силу. А если Вы пойдете в суд с юристом, а потом еще обжалуете решение — у Вас есть месяца 3 (минимум) для решения вопросов и с имуществом, и с частичным погашением долга. Кроме того, некоторые банки сейчас идут на уступки и заключают мировое соглашение — в этом случае можно установить ту сумму, которую с Вас будут списывать ежемесячно, сразу в Определении суда первой инстанции.

Также никто не отменял отсрочку и рассрочку решения суда — это делается в отдельном судебном производстве. Можно к нам обратиться, мы занимаемся такими вопросами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могу ли я брать постоянно данный метод если я не нуждаюсь в этом?
Здравствуйте! Я работаю на вахте графиком по должности дорожный рабочий по специальности машинист автогрейдера 7/0 с 9:00 до 18:00! Работа не фиговая, а даже зашибись какая хорошая зарплата 78 тысяч рублей в месяц (с авансом)! Нам сегодня начальство написало это в группе WhatsApp! Могу ли я продолжать работать на вахте если в отдыхе не нуждаюсь и не хочу отдыхать?
, вопрос №4061450, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Недвижимость
То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
Здравствуйте! В 2023 году я продала садовый дом расположенный на участке с ври: ведение садоводства. В ЕГРН этого дома было написано: жилое строение без права регистрации проживания. Площадь дома 250м кв. Дом был в собственности 1 год. Также в 2023году я купила жилой дом площадью 500метров. У меня 2 детей и по всем. Могу ли я не платить НДФЛ с продажи в связи с улучшением жилищных условий по новому закону? То есть приравнивается ли в этом законе садовый дом к жилому?
, вопрос №4061094, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой по апостилированию дипломов о высшем образовании. Сотрудник не принимает диплом, так как по его мнению корочка диплома не является правильной/государственной, хотя дипломы получены в гос ВУЗах и мои сотрудники точно их апостилировали. Также знаю, что корочку вообще не нужно апостилировать, если она не содержит каких-либо данных. Нужна помощь в поиске поддерживающих мою аргументацию законов или правил
, вопрос №4060446, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2016