Здравствуйте! Не платить — не можете, как уже ответили коллеги.
Однако, в банке нужно письменно (письмом на бумаге, отправленным по почте) запросить Договор, на основании которого Вам предоставлена карта и распечатку по счету. Некоторые начисления банков можно снизить в суде, обладая полной информацией по кредиту.
Как и сколько выплачивать в итоге — будет зависеть от судебного пристава, когда решение вступит в силу. А если Вы пойдете в суд с юристом, а потом еще обжалуете решение — у Вас есть месяца 3 (минимум) для решения вопросов и с имуществом, и с частичным погашением долга. Кроме того, некоторые банки сейчас идут на уступки и заключают мировое соглашение — в этом случае можно установить ту сумму, которую с Вас будут списывать ежемесячно, сразу в Определении суда первой инстанции.
Также никто не отменял отсрочку и рассрочку решения суда — это делается в отдельном судебном производстве. Можно к нам обратиться, мы занимаемся такими вопросами.
Если банк подаст исковое заявление в суд,мне распишут долг или будут удерживать по 25%, или сразу пройдут по моему имуществу? спасибо Алексей