8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право работодатель брать совместителя, если работаю на ставку?

Здравствуйте! Я работаю врачом в одной из ЦРБ на 1 ставку. До меня работал другой врач по этой же специальности совместителем на 0,5 ставки. Когда я приехала устраиваться, другой врач был в отпуске. После отпуска его взяли на эту же должность на 0,25 ставки с условием, что будет меня замешать в те дни, когда я 2 раза в неделю езжу по населенным пунктам и смотрю школы и детские сады в первую половину рабочего дня. В настоящее время ездить уже некуда, тот врач утверждает, что я в это время должна сидеть дома, т.к. это его время и его пациенты записались, а нужные объемы мы выполняем. И как-будто не имеет значение часы на ставку. Мне отдел кадров говорит, что таким образом у меня на ставку часы не выходят. У меня вопрос: имели ли вообще право брать совместителя, если я работаю на ставку и для меня это основная работа.

05 апреля 2016, 20:53, наталья,
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Наталья, здравствуйте!

нет, должны были открыть еще 1 штатную единицу

05 апреля 2016, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель брать с этой суммы налог 13%?
Сейчас государство выплачивает работникам 12130р. Имеет ли право работодатель брать с этой суммы налог 13%? С меня вычли эти 13%. И ещё сказали что эти деньги мы должны отработать, типа волонтёра. Это законно?
21 мая 2020, 20:08, вопрос №2779502, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор?
Здравствуйте, имеет ли право работодатель брать деньги за трудовой договор,у меня брат работает наемникам в компание,он имегрант с Киргизии,они выдали зарплату,но выдали не всю,и спросил детализацию,и там увидел среди списков за трудовой договор удержали 1800 рублей, имеют ли право работодатель брать деньги за трудовой договор
15 января 2020, 03:04, вопрос №2646448, Темир, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске пусть даже на декретной ставке?
Работаю по трудовой книжке на государственной службе в управе района. Занимаю должность главного специалиста (нахожусь на декретной ставке) на время нахождения в декретном отпуске бывшей сотрудницы (согласно договору). Сотрудница ушла в декрет в марте 2017 года, в мае 2017 года родила и собирается вернуться на работу в мае 2020 года по достижению ребенком возраста 3х лет. В настоящее время я нахожусь в положении и в начале декабря должна уйти в декретный отпуск. Работодатель грозит мне увольнением на следующий день после выхода из декретного отпуска бывшей сотрудницы, так как в договоре указано, что я занимаю ставку на время отсутствия сотрудницы – то есть в мае 2020 года, когда у меня уже будет грудной ребёнок. Имеет ли право работодатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске пусть даже на декретной ставке?
12 сентября 2019, 07:12, вопрос №2507334, Анна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель брать зарплатные карты?
Имеет ли право работодатель брать зарплатные карты и для чего ,если они уже действующие у меня есть к ним пин код и я ей пользуюсь
14 ноября 2017, 16:05, вопрос №1812283, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель брать деньги в залог с работника?
Имеет ли право работодатель брать деньги в залог с работника за обучающие материалы, якобы потом вернут
16 февраля 2016, 19:03, вопрос №1146750, Гульнара, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016