Осталось полтора года до пенсии, а меня сокращают

шансов остаться на работе нет как я поняла 33 года на одном месте медаль носокращают полтора года до пенсии работаю всю жизнь процедурной медсестрой как должна проходить процедура сокращения как потянуть подольше у меня ребенок призывается в армию

, наталья, г. Коломна
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно п. 6 ст. 81 ТК РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем)в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Если у Вас остался не использованный отпуск, то возьмите его и в период отпуска можете заняться своим здоровьем, но с обязательным оформлением больничного листа