8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании можно отказаться от возврата вещи?

Здрасти .Я работаю в магазине с.х у нас был покупатель который хотел вернуть вещь .на какой закон я могу ссылаться что бы этого не делать.

05 апреля 2016, 18:26, марина, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возврат в с.х Здрасти.Я работаю в магазине с.х у нас был покупатель который хотел вернуть вещь.на какой закон я могу ссылаться что бы этого не делать.
марина

Добрый день!
Согласно статье 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
06 апреля 2016, 05:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне написать заявление в суд и какие документы предоставить о возврате вещей
Здравствуйте. 20 марта ко мне домой ( я являюсь собственницей)пришли приставы и вынесли из дома мои вещи. Долг был моего сына, который прописан у меня. И до сих пор не вернули их. Как мне написать заявление в суд и какие документы предоставить о возврате вещей. Все чеки с моей подписью на вещи у меня есть
15 мая 2020, 08:29, вопрос №2772502, Галина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
На каком основании можно отказаться от ребенка?
Здравствуйте я с мужем разведен и он хочет добровольно отказаться от ребенок при разводи я не требовала алиментов и меня не нужен алимент в этом случае в каком основания можно сделать отказ из ребенок
27 ноября 2019, 13:14, вопрос №2602264, зара, г. Екатеринбург
2 ответа
Медицинское право
На основании какой статьи можно отказаться от лечения после постановки на учет в ПДН?
на основании какой статьи можно отказаться (если) от лечения в ПНД после постановки на учёт? была принудительная госпитализация в больницу, затем дневной стационар
23 мая 2019, 18:28, вопрос №2368671, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
На каком основании лаборатория отказалась принять мочу?
Добрый день, в поликлинике отказались принимать мочу, собранную с помощью мочеприемника для анализа Нечипоренко у 2-х летнего ребенка. У ребенка проблемы с почкой и сбор мочи доставляет некоторые трудности. На каком основании лаборатория отказалась принять мочу?
02 октября 2018, 06:39, вопрос №2121894, юлия, г. Лабытнанги
1 ответ
Кредитование
На основании какого закона можно отказаться от Каско, при оформлении автокредита?
на основании какого закона можно отказаться от каско при автокредите , кредит уже оформил в автосалоне , там сказали что это возможно что есть закон позволяющий это сделать
16 октября 2016, 06:15, вопрос №1409281, Александр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016