Имею ли я льготу на гос пошлину в суде, я участник боевых действий, ветеран вооруженных сил?

Добрый вечер. Подскажите я ветеран боевых действий; оформляю гараж в собственность , иск -127 тыс руб., должен ли я плати гос пошлину. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Сергей Бычков
Юрист, г. Люберцы

Согласно части 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями освобождаются ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, обращающиеся за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.