8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить с работы, когда я нахожусь на больничном?

Я нахожусь на больничном не знаю до какого числа с1 4 апреля по графику отпусков я должна пойти в отпуск А начальник требует написать заявление по собственному желанию как мне быть. Могу ли я по закону проболеть столько времени пока не буду здорова а потом пойти в отпуск и после отпуска написать заявление Подскажите пожалуйста как поступить

05 апреля 2016, 17:24, Олеся, г. Санкт-Петербург
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Олеся,

начальник требует написать заявление по собственному желанию как мне быть.

Олеся, поясните своему начальнику, что увольняться под давлением по собственному желанию вы не собираетесь и если он и дальше будет оказывать на вас давление вы обратитесь в гос инспекцию труда. На больничном вы можете находится столько, сколько посчитает нужным врач. И ваш отпуск будет продлен или перенесен по вашему желанию.

С уважением, Анна

05 апреля 2016, 17:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную девушку, находящуюся на больничном?
Могут ли уволить беременную девушку, находящуюся на больничном? Узнала, что на работе на мое место уже открыли набор сотрудников.
04 декабря 2019, 15:14, вопрос №2609853, Оля Ковригина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить сотрудника, который находится на больничном?
могут ли уволить сотрудника который находится на больничном, но вдруг в организации стали увольнять выборочно (не всех) якобы по окончанию трудового договора. Якобы работы мало, а людей много. Как быть в этой ситуации? Позвонил прораб и сказал мне что меня увольняют.
13 января 2019, 08:07, вопрос №2222682, Ришат, г. Уфа
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Могут ли уволить женщину,которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет если она трудоустроена по срочному договору на период отсутствия основного работника?
15 февраля 2017, 16:11, вопрос №1540765, Антонина, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком по истечению срока ТД?
С Петровой заключили ТД и приняли на работу временно до выхода Козловой с декретного отпуска. Петрова принесла справку о беременности. Могут ли уволить Петрову когда она будет находится в отпуске по уходу за ребенком после выхода Козловой на работу?
28 февраля 2014, 12:48, вопрос №383334, Гузель, г. Саранск
1 ответ
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1. 5-летнего возраста
В июле 2011 года было закрыто дело, которое было признано несчастным случаем. Подробнее: я работаю мед сестрой в ДОМЕ РЕБЕНКА (детки до 4 лет) по неосторожности на рабочем месте был приченен вред здоровью. Уранила 6 мес ребенка с пеленатора на пол, у ребенка чрепомозговая травма. В последствии ребенок прошел курс лечения и был признан здоровым. На данный момент ребенок прекрасно себя чувствует, осложнений нет. На данный момент: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком не достигшем 1.5 лет. Сейчас мне предлагают написать по собственному желанию либо уволят по статьям 351.1 ; 261 ; 81. Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1.5-летнего возраста
13 октября 2012, 13:08, вопрос №20642, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016