8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как применять налогообложение если нет розничной торговли?

Здравствуйте.Ситуация:ООО с осн.видом деят-ти розничная торговля и на ЕНВД открыло доп.вид деят-ти-сдача имущества в аренду.соответственно пришлось перейти на ОСН.Вопросы:1.как налогообложение применять,если розничной торговли больше нет?2.что будет выручкой?3.как не платить НДС?

, Алёна, с/с. Березовский
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

1.как налогообложение применять, если розничной торговли больше нет?
Алёна

Если деятельность, облагаемая ЕНВД, больше не осуществляется, то вам нужно подать в налоговую заявление по форме ЕНВД-3. У вас останется один вид деятельности — сдача в аренду на ОСНО.

2.что будет выручкой?
Алёна

Арендная плата.

3.как не платить НДС?
Алёна

Если выручка за последовательные 3 месяца не превышает 2 млн. руб., то вы можете написать уведомление в налоговую об освобождении от уплаты НДС. Уведомление подается до 20-го числа месяца, с которого вы хотите применять освобождение.

Также вы можете перейти с 2017 года на УСН.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, с/с. Березовский

Должны ли мы выставлять счета-фактуры?и какие ещё документы?

Должны ли мы выставлять счета-фактуры? и какие ещё документы?
Алёна

По аренде вы должны выставлять счет-фактуру ежемесячно. Акты при наличии договора аренды можно не выписывать. Но если вы получите освобождение от уплаты НДС, то счета-фактуры не выписываются (НДС не выделяется), НДС не уплачивается и декларация по НДС не сдается в налоговую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Дата обновления страницы 05.04.2016