8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли другие собственники через суд снести наш дом?

Здравствуйте. Построили деревянный дом без согласия остальных 2х долевых собственников так как они не появлялись в СНТ длительное время,дом стоит на кирпичах то есть не капитальный.не оформленный. Сейчас собственники объявились и хотят подавать в суд на снос нашей постройки. Подскажите пожалуйста что нам делать?

05 апреля 2016, 12:59, Константин, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Нужно готовиться к защите. Сначала определится с документами о собственности на земельный участок, затем узнать о членстве этих собственников в СНТ. После этого решать что делать дальше.

06 апреля 2016, 14:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Арбитраж
Могут ли другие собственники воспрепятствовать этому по законодательству?
Приватизирована трёхкомнатная квартира в Москве. Имеется 4 собственника. Один из собственников хочет прописать дальнего родственника. Могут ли другие собственники воспрепятствовать этому по законодательству? Если временно прописать родственника в квартиру, то какие обязательства это накладывают на собственников квартиры? Напишите все минусы, пожалуйста. Может ли собственник прописать родственника в квартиру как ещё одного собственника без согласия других собственников? Опишите весь процесс, пожалуйста.
28 июня 2019, 06:57, вопрос №2416096, Ваис, г. Москва
6 ответов
Право собственности
Могу ли я через суд добиться продажи дома в ипотеке с бывшим мужем, если он не дает согласия?
Добрый день. Имеется дом с правом совместной собственности с бывшим мужем. Дом взят в ипотеку, оба созаемщики. Бывший муж за ипотеку не платит. Согласие на продажу не дает. Могу ли я через суд добиться продажи дома, чтобы закрыть ипотеку перед банком? Финансовое положение не позволяет дальше платить взносы банку.
21 апреля 2019, 03:08, вопрос №2336242, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Недвижимость
Могут ли по решению суда снести мой дом или его второй этаж, если я оформил реконструкцию дома?
Здравствуйте ,у меня имеется в собственности двухэтажный дом Я снес второй этаж и поменял деревянные стены на втором этаже на стены из пеноблока, первый этаж остался в границах старого фундамента далее зарегистрировал дом получив разрешение на реконструкцию дома, соседи подали иск о сносе моего дома ,могут ли по решению суда снести либо дом либо второй этаж?
16 марта 2019, 05:28, вопрос №2292705, Надежда, г. Хабаровск
2 ответа
Земельное право
Имеют ли право снести наш дом в данном случае?
Здравствуйте! Мы купили дом в ипотеку, но земля у нас в аренде у государства. Оказалось что был аукцион на нашу землю, но досталась она тому кто дал взятку. Теперь приходят иски о признании не действительным договора аренды, районный суд 2 раза отклонил запрос, а краевой суд одобрил решение, мы подали обжалование, но в изменении решения нам отказали... Подскажите что делать дальше? Могут ли снести наш дом если он в залоге у банка? По закону мы же как собственники имеем первоначальное право на землю. Спасибо
09 августа 2018, 02:46, вопрос №2073758, Юлия, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Смогут ли другие собственники продать свои доли без моего согласия?
суд закрепил за мной комнату в долевой квартире. могут ли другие собственники продать свои доли без моего согласия? комната которую я отсудила-больше по метражу,чем моя доля? я там прописана , разделены лицевые счета
18 сентября 2013, 23:27, вопрос №226068, надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016